Как снять беременной усталость

14 февраля 2012

Беременность

Организм будущей мамы основную часть ресурсов тратит на малыша. Поэтому многие женщины ощущают, что энергии им не хватает, они гораздо быстрее устают.

Если вы привыкли вести довольно активный образ жизни, с напряженными буднями и насыщенными выходными, необходимо немного пересмотреть свои привычки.

Немало женщин в первые три месяца беременности чувствуют сонливость. Виной этому беременность и ограничение количества выпиваемого кофе. Помните, что будущей маме необходимо спать 9-10 часов в сутки, причем, весьма желателен послеобеденный отдых. Даже если нет возможности днем поспать можно в обеденный перерыв прогуляться на свежем воздухе или почитать журнал, ведь это тоже своего рода отдых.

Беременным женщинам необходима физическая нагрузка, конечно, если нет противопоказаний. Это не говорит о том, что нужно бежать марафон или поднимать штангу. Аквааэтобика, йога или ежедневная утренняя зарядка поможет вам оставаться бодрой и подготовит мышцы к предстоящим родам.

Займитесь каким-нибудь хобби. Вспомните, что вам было интересно в детстве. Занятие любимым и интересным делом тоже поможет снять усталость и поднимет настроение. Соответственно, вы и беременность будете переносить легче.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика