«Маленькие проблемки»: прыщи во время беременности

09 января 2015

Беременность

«Маленькие проблемки»: прыщи во время беременности

Каждая женщина, ожидающая малыша, предполагает некоторые изменения своего внешнего вида. Однако беременность на всех будущих мамочек действует по-разному: одни на глазах хорошеют, несмотря на исчезновение точеной фигурки, а другие, глядя в зеркало, печально констатируют факт появления пигментных пятен  или прыщей.

Обычно прыщи во время беременности особенно интенсивно могут появляться в первый триместр. В связи с перестройкой организма происходит интенсивная выработка гормона прогестерона, который усиливает деятельность сальных желез кожи, что может привести к появлению угрей и прыщей.

Будущей маме, несмотря не такие «мелкие неприятности» на лице не стоит на этом зацикливаться, учитывая, что такое явление временное и при правильном уходе за кожей лица количество прыщей можно свести к минимуму или избавиться от них совсем.

Ожидающей ребенка мамочке нет необходимости резко менять свои привычки и пристрастия в еде, однако если прыщи во время беременности все же появились, то стоит себя немного оградить от некоторых продуктов, например цитрусовых или шоколада, а также продукции, содержащей различные консерванты (под литерой Е). Разумеется, речь идет не об их полном исключении из рациона, а только о некотором  ограничении. Зато больше внимания необходимо уделить молочным продуктам, содержащим кальций: и коже не повредит и будущему малышу полезно.

Во время беременности лучше воздержаться от косметических средств, содержащих вредные для женщины и плода вещества: ароматизаторы, салициловую кислоту, отбеливающие кремы на основе соединений ртути и цинка. Наиболее оптимальным вариантом будет воспользоваться народными советами наших бабушек, которые пользовались тем, что им дает природа.

Прыщи во время беременности можно свести к минимуму, накладывая маску, приготовленную из молока, меда и творога. Такой же эффект может иметь и обработка лица подогретым растительным маслом, которое через несколько минут промокается салфеткой и удаляется отваром ромашки и шиповника. Таким образом, сама матушка-природа заботится о женщине, заставляя ее обратиться к ней за помощью.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика