Токсикоз на ранних сроках беременности

18 января 2015

Беременность

Токсикоз на ранних сроках беременности

Беременность – самая счастливая пора в жизни каждой женщины. За все предстоящие девять месяцев они переживают и радости, и страхи, и волнения. Когда женщина только-только узнает о своей беременности, она хочет скорее почувствовать какие-нибудь ее признаки.

Самыми известными признаками являются:

  • токсикоз,
  • частое мочеиспускание,
  • головокружения-сонливость,
  • усталость,
  • увеличение груди.

В данной статье мы расскажем о самом главном признаке беременности и о самом неприятном – токсикозе.

Токсикоз обычно проявляется приблизительно с третьей недели беременности и сопутствует женщину в основном до экватора, то есть до середины срока, до восемнадцати – двадцати недель. Однако, есть такие счастливицы, которым не пришлось почувствовать что такое токсикоз.

В основном, семьдесят процентов женщин перенесли токсикоз, остальные тридцать не вошли в этот список. Итак, что же самое главное, и какие правила следует соблюдать? Встав рано с утра на работу, не дойдя даже до туалета — вам стало плохо? Не паниковать. Не забывайте, вы беременны.

Плод прикрепляется и становится зародышем, матка принимает инородное тело, и таким образом дает о себе знать. Вы только проснулись, не стоит вставать сразу с постели, немного полежите, гуляйте почаще на свежем воздухе, прогуливаясь по скверу или набережной у вас поднимется не только настроение, но и улучшится самочувствие, старайтесь питаться только той пищей, которая вам приятна, и от которой вас не мутит.

Придерживаясь этим трем правилам, вы хотя бы на немного облегчите свое состояние. Токсикоз на ранних сроках беременности создает огромный дискомфорт женщине, садясь в автобус ты не знаешь что тебя ждет, потому что в любой момент может стать плохо. Иногда, при сильной рвоте, состояние женщины настолько ухудшается, что она может потерять сознание, но это редкие случаи.

Самое главное, при первых признаках токсикоза обратиться к своему гинекологу, который наблюдает вашу беременность, и сообщить о вашем самочувствии. Он точно скажет, какие действия и что нужно предпринять. Единственным успокоением является мысль о том, что беременность не вечна и скоро вы увидите своего малыша. Запомните, ваш мозг – это ваш борт компьютер, как вы запрограммируете, так и будет происходить, настройтесь на позитивную ноту и радуйтесь жизни, займитесь любимым делом или работой, ведь вскоре у вас будут совершенно другие хлопоты.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика