Беременная женщина на пляже

08 ноября 2014

Беременность

Беременная женщина на пляже

Беременной женщине приходится себя во многом ограничивать. Летом, когда на улице солнце и прекрасная погода, естественно лучшим отдыхом, является посещение пляжей. Будущие мамы в первую очередь должны помнить о безопасности малыша и соблюдать все меры предосторожности. Плаванье является очень полезным для беременной женщины. С его помощью можно снять накопившуюся усталость, улучшить кровообращение, избежать отеков и варикоза.

Перед посещением водоема необходимо побывать у врача, который наблюдает беременность. Он сможет наиболее объективно, а также верно оценить состояние женщины и разрешить купание. Противопоказанием для купания являются проблемы с давлением или сложное протекание беременности. Не рекомендуют окунаться в водоем на поздних сроках беременности или на первых неделях. Если противопоказаний для купания нет, женщина должна выбрать наиболее чистый водоем.

Можно с помощью термометра измерить температуру воды, она должна быть не меньше 20 градусов. Беременность оказывает большие нагрузки на организм, и не стоит его перенапрягать, устраивая длительные заплывы. Женщина не должна быть голодной. Предварительно, за несколько часов, необходимо плотно поесть.

Чтобы избежать резких перепадов температур, необходимо подготовить организм. Беременная женщина должна перед погружением в воду, посидеть минут 10 в тени. Стоять в воде также не стоит, необходимо активные движения. Выйдя из воды нужно тщательно вытереться и согреться.

Находясь на пляже, беременная женщина принимает и солнечные ванны. Благодарю солнцу можно предотвратить развитие рахита, и улучшает большинство обменных процессов проходящих в организме.

Также возможно улучшить настроение, которое просто необходимо будущей маме. Но помимо огромной пользы, солнечные лучи могут привести к серьезным ожогам, и даже способствуют развитию серьезных онкологических заболеваний. Беременная женщина непременно должна соблюдать все существующие правила пребывания на солнце. Обязательно использование защитных кремов.

Они должны иметь самую значительную степень защиты и быть безопасны. Наиболее благоприятное время нахождения на солнце считается утро, до 11 часов, или значительно ближе к вечеру, после 16.00. Беременная женщина должна выбирать только натуральную летнюю одежду, которая совершенно не будет стеснять движений. Выполняя простые правила, беременная женщина может, спокойно, находиться на пляже и купаться, без вреда для своего будущего малыша.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика