Так ли страшна поздняя беременность как ее рисуют?

08 ноября 2014

Беременность

Так ли страшна поздняя беременность как ее рисуют?

Где-то в конце далеких 70-х годов возникла странная тенденция – родить детей в более позднем возрасте. Она связана со многими причинами. Это как материальные, так и психологические проблемы, медицинские показания. Несмотря на это, поздняя беременность за тридцать имеет ряд как положительных, так и негативных характеристик. Поэтому перед тем, как принимать решение о поздней беременности, стоит хорошо подумать о возможных последствиях.

Сегодня поздней считают такую беременность, которая наступает уже после тридцати пяти лет. Когда-то уже двадцатилетнюю девушку считали старо-родящей, теперь же планка постоянно сдвигается, что дает возможность еще до рождения ребенка само-реализоваться и подготовится к материнству. Сегодня врачи говорят, что первого ребенка нужно, все же, рожать в возрасте 19-25 лет, потому что именно в это время женщина пребывает в наибольшем здоровье и физиологически готова стать матерью. Однако, у такой поздней беременности, как ни странно, есть и свои плюсы. Сначала стоит разобраться с причинами столь поздней беременности.

Первая причина, по которой родят женщины за тридцать – медицинские. Очень часто именно из-за некоторых болезней и невозможности забеременеть женщинам удается стать матерью только в позднем возрасте, после многих лет лечения. Вторая причина – желание состояться в этой жизни и заработать себе на безбедное существование. Многие откладывают появление ребенка до покупки квартиры, или покупки машины – однако стоит помнить, что такие покупки достаточно масштабные, а время летит и иногда вернуть потом упущенные возможности нельзя. Еще одна причина – второй брак, в котором женщина еще не чувствует себя достаточно комфортно для рождения малыша.

Иногда бывает так, что родить малыша женщина боится после неудавшейся предыдущей, первой беременности – это уже проблема психологическая. Ну и, конечно же, последняя причина – желание родить ребенка, ка говорят, для себя – когда все старшие дети уже выросли и покинули родительский дом. Среди преимуществ поздней беременности можно назвать, в первую очередь, психологическую зрелость – такое решение принимается осознанно, понимается вся ответственность за ребенка. Женщина уже состоялась в карьере, имеет опыт работы, таку что рождать ребенка – самое время, тем более что и отцы в таких случаях более внимательны к своим женам и детям. Кроме того, мамочка с маленьким ребенком чувствует себя намного моложе.

Существуют, однако, некоторые негативные моменты, которые сопровождают позднюю беременность. Это и ограниченное количество яйцеклеток, и заболевания по женской части, и возможные осложнения при родах и после них.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика