Как не набрать лишний вес при беременности

08 ноября 2014

Беременность

Как не набрать лишний вес при беременности

Это случилось! Две полоски на тесте. Вашему счастью нет предела, хочется петь и танцевать! Но вдруг, останавливаете себя на мысли о том, что с прежней фигурой стоит на время попрощаться. Это нормальная реакция. Очень актуальный вопрос для будущих мам, которые хотят оставаться всегда здоровыми и красивыми: как не набрать лишний вес во время беременности?

И совершенно правильно, что вы обратили на это внимание. Ведь многие девушки вспоминают бабушкины наставления о том, что в вашем положении нужно кушать за двоих. И тогда начинается беспрерывное хлопанье холодильником, а через несколько месяцев непонимание: откуда же берутся эти килограммы? Только представьте себе здоровую женщину, которая при росте 160 весит 80 — 90 килограмм, а то и больше. У неё начинает повышаться давление, частые приступы головных болей не дают полноценно жить, частая отдышка, да и ещё эта вечная депрессия, которая происходит от того, что вам нечего носить, а так хочется надеть короткую юбку или узкое платье!

Печально, правда? И не ищите оправдания в том, что это вы такая стали после родов, и виной только они. Поэтому, чтобы такого не случилось, лучше сразу подумать о своём здоровье. Беременность – это не болезнь, это образ жизни, причём, конечно, только здоровый! Будущая мама должна всегда помнить не только о себе, но и малыше. Кушать нужно только здоровую пищу, желательно, если она будет готовиться на пару.

Исключить из рациона все копчёности, сладости (лучше заменить их на натуральный мёд) , мучное, фаст-фуды. Категорически откажитесь от вредных привычек. Поверьте, это не так сложно. Через месяц вы и не вспомните о том, как питались раньше. А ваш организм скажет только спасибо.

Так же очень важным моментом являются физические нагрузки. В день нужно ходить, как минимум, час. Некоторые будущие мамы ходят в бассейн, занимаются специальным фитнесом. Не забывайте о гимнастике. Конечно, это всё только в том случае, если ваша беременность проходит хорошо и врач даёт согласие. Естественно, ваш вес будет увеличиваться. Нормой считается прибавка от 10 до 12 кг за всё время вынашивания малыша.

В эти цифры входят: вес плаценты, ребёнка, околоплодных вод, молочных желез и объём крови. Этих правил вам будет достаточно для того, чтобы после родов прийти быстро в форму. Будет лучше, если такой образ жизни у вас останется навсегда. Ведь, как приятно видеть ухоженную, стройную молодую маму с коляской! Такая картина всегда вызывает восторг. А самое главное, что вы будете собой довольны.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика