Мед во время беременности

08 ноября 2014

Беременность

Мед во время беременности

Такой натуральный продукт, как мед имеет множество целебных свойств. Именно мед включает в себя все вещества, необходимые организму, к которым относятся: витамины, кислоты и минералы. Помимо этого натуральный мед содержит бром, хлор, цинк, свинец, титан, осмий, олово. Организм легко усваивает мед, поэтому его можно принимать и в чистом виде и растворять в воде. Этот продукт применяется не только в народной медицине, но и в традиционной. Для беременных женщин это особенно важно, потому что мед помогает при сильной рвоте и токсикозе. Благодаря меду увеличивается циркуляция крови в матке, улучшается отток лимфы, расслабляются гладкие мышцы, мышцы сосудов матки и бронхов.

Инъекция раствора меда укрепляет организм женщины и дает ей силы при длительных и тяжелых родах, а также служить в качестве естественной стимуляции во время родов, если женщина слаба. Благодаря меду улучшается кровообращение, расширяются кровеносные сосуды, укрепляется сердце, нормализуется кровяное давление, укрепляется организм и его иммунная защита, также применение меда помогает при лечении различных заболеваний. Мед рекомендуется использовать при заболеваниях внутренних органов, сердечно-сосудистой системы, печени, желудка, кишечника. В связи с тем, что мед в своем составе содержит магний и калий, укрепляются стенки кровеносных сосудов.

А антибактериальное вещество, в качестве ингибитора позволяет бороться с язвой желудка. Мед используется также как природное косметическое средство в борьбе с морщинами, растяжками на коже и целлюлита. Также мед устраняет шелушение кожи и тонизирует ее, поэтому на его основе созданы многие косметические продукты. Но чтобы получить хороший результат продукт лучше использовать в домашних условиях. Кроме того, мед может быть использован в качестве транквилизатора, особенно если он используется вместе с такими лечебными травами, как мята, ромашка, мелисса.

Нельзя не упомянуть его применение при различных респираторных заболеваниях. При использовании меда необходимо помнить, что его нельзя класть в горячую жидкость, потому что все активные вещества, которые он содержит, потеряют свои свойства. Лучше всего разбавить теплым чаем, благодаря чему мед быстро проникнет в клетки и ткани организма. Доза меда в сутки не должна превышать 100 грамм, но каждому человеку стоит ограничивать дозу в зависимости от состояния организма и рекомендации врача. Категорически запрещается применять мед, если температура тела свыше 38 градусов, а также в случае экссудативного диатеза, и при лечении гастрита и болезни двенадцать двенадцатиперстной кишки.

Если такие противопоказания отсутствуют, то потребление меда каждый день в количестве 20-30 граммов в день в течение года будет способствовать нормализации обмена веществ, а также поможет стимулировать иммунную систему организма.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика