Как выбрать столовое белье

07 сентября 2013

Семья и дети

Как выбрать столовое бельеЛюди начали пользоваться столовым бельем давно. Культура каждого народа состоит из своих традиций оформления стола, стилей и национальной атрибутики. Столовое белье состоит из классического набора: скатерти, салфеток и наперона.

Главным украшением стола считают скатерть. В основном для создания скатерти используется лен и хлопчатобумажная ткань, которые легко мнутся. Из-за этого при производстве скатертей применяются и смесовые ткани. Также скатерти могут быть из парчи, шелка или же из искусственного меха.

столовое белье

Выбирая цвет скатерти, надо обязательно учитывать, по какому поводу ее накрывают на стол. Скатерть белого цвета применяют при официальном застолье. Она имеет нарядный и торжественный вид, хотя и требует за собой особого ухода. Цветная скатерть украшает стол, поднимает настроение у присутствующих гостей, к тому же придает интерьеру особый шарм. Выбирая цветную скатерть, надо чтобы она гармонично сочеталась с цветом вашей посуды и с цветовой гаммой комнаты. Также надо учитывать, как действуют на человека разные цвета. Считается, что красный и желтый тона вызывают аппетит. Скатерть в клетку уместна для кофейного стола. Для повседневного пользования подойдет скатерть темно-синего или же зеленого цвета.

Напероном называют верхнюю скатерть, благодаря которой облегчается уход за основной скатертью. Напероны шьются из ткани, гармонирующей по фактуре и цвету с тканью скатерти.

Необходимыми предметами для сервировки стола являются салфетки. Они должны соответствовать цвету и материалу скатерти. Салфетки могут быть различного размера и формы. Классическими размерами считают 30*30 см, но большее распространение получили 45*45см, а также 60*60 см.

Тканевые салфетки используются, чтобы защитить одежду, а не для вытирания рук и рта.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика