Правильный выбор детского лагеря

Если ребёнок хочет на лето отправиться на отдых куда-то в новое место, а не к бабушке десятый год подряд, а родители не могут с ним отправиться, то единственный выход, это отправить его в лагерь или подобное место.

Выбирая нужно очень осторожно, ведь, как показали последние события, от неправильного выбора может пострадать здоровье ребёнка или даже стоить его жизни, но нельзя же всю жизнь держать чадо рядом с собой.

Когда отправлять ребенка в летний лагерь?

Ещё один нюанс – не стоит отправлять ребёнка в лагерь против его воли, ничем хорошим это не кончится, также это касается случаев, когда родители устраивают ребёнку подобный сюрприз, ставя ребёнка-подростка перед фактом, что деньги уже заплачены и пути назад, уже как бы и нету.

Пляжный отдых — это хорошо и несомненно здорово, если этот отдых на море, нужно лишь убедиться, что за детьми будет организован действительно надлежащий присмотр, не только за семилетними, но и почти взрослыми, ведь, как правило, неприятности случаются именно с ними.

В тематическом лагере ребёнок может овладеть новыми навыками и умениями, например, подтянуть уровень английского на каникулах, но такой индивидуальный отдых точно не стоит даже предлагать, можно лишь слегка намекнуть один раз ребёнку, если он захочет, то скажет об этом сам.

В идеале, перед отправкой было бы поговорить с другими родителями и с самими детьми, если это возможно, зачастую детям важно совсем не то, на что обращают внимание сами родители.

letniy-detskiy-lager

Условно разделить лагеря можно на:

  • Загородный оздоровительный – каждый лагерь очень индивидуален, чем-то при этом напоминая старые советские.
  • Лагерь санаторного типа – сюда обычно дают направление в поликлинике, акцент идёт на поправку здоровья, а не на веселье, поэтому многим такое не по душе.
  • Профильный лагерь – место по интересам, отправляясь в который ребёнок уже должен знать сам, чем хочет и будет там заниматься всё время. К сожалению, это достаточно дорого.
  • Военно-патриотический лагерь – некое подобие американских лагерей скаутов. Самый индивидуальный из всех типов отдыха, если ребёнок не хочет сюда сам, то отправлять его сюда настоящее родительское преступление. Чтобы чувствовать тут себя в своей тарелке нужно быть достаточно спортивным и хотеть физически развиваться. Строгая дисциплина тоже нравится далеко не каждому.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика