Как дешево и интересно украсить квартиру к Новому году

Чтобы на новогодние праздники создать в доме неповторимую праздничную обстановку, не достаточно завесить все гирляндами и обклеить потолок «дождиком». Эта статья поможет вам украсить свой дом, не потратив при этом лишних денег.

Где взять украшения к Новому году?


В наше время существует огромный выбор на рынке новогодних украшений: елочные игрушки различных форм http://www.podaro4ek.com.ua/22_group=157_Elochnie-igrushki.html, от цветных пластиковых шариков до цветов, эльфов и различных сказочных персонажей, мишура и светящиеся гирлянды в различном исполнении. Однако, вместе с наполнением новогоднего рынка фабричными изделиями, все популярнее становятся самодельные украшения.

Елочные украшения своими руками

Что ж, если вы умеете держать в руках ножницы и кисточку, почему бы не сделать самим новогодние украшения? Еще со школы все мы умеем вырезать бумажные «снежинки». А если использовать цветную или блестящую бумагу и немного постараться, то получатся прекрасные узорчатые украшения на окна. Также, можно сделать различные фигурки из папье-маше. Нужно только правильно рассчитать силы и выбрать ту сложность фигуры, с которой вы точно справитесь.

Акриловые краски и блестки помогут вдохнуть новую жизнь в старые елочные игрушки, придать праздничный вид свечам. Чтобы не выкладывать кучу денег на рождественский венок, его можно сделать собственными руками из настоящих веток и украсить по своему вкусу. Венок можно положить на стол, как центральное украшение или повесить на дверь.

igrushki-svoimi-rukami

Если обилие новогодних оленей, Снегурочек, Дедов Морозов и классической мишуры вам начало приедаться, то хорошим решением будет новогодний эко-дизайн. Он достаточно простой в исполнении и дешевый, что важно, поскольку и так приходится много тратиться на стол и подарки. В то же время этот стиль отлично создает атмосферу уюта, тепла и праздника в доме. Здесь можно использовать различные природные материалы.

Делаем гирлянду на Новый Год

Прекрасно смотрятся гирлянды из желудей. При этом можно оставить естественный цвет, а можно покрасить как душе угодно. Также, на нить можно нанизать ракушки или шишки. Хорошо будут смотреться даже сложенные накрест палочки, особенно как добавление в гирлянду из других материалов. Все это можно красить или покрывать блестками.

Стол можно украсить шишками и мармеладом. Да-да, именно мармеладом! Из него можно собрать елочку, фигурку снеговика или ежа. В общем, на что фантазии хватит. Собирается мармелад в фигурки при помощи зубочисток и пенопласта, который дает основную форму.

novogodniy-stol

Если нет места для елки

Если нет места для новогодней елки, или не хотите уничтожать живое растение, то можно использовать засохшую ветку лиственного дерева. Украсьте ее старыми бусами, кулонами, монетами и сделанными своими руками гирляндами.

Привлеките к украшению дома детей. Это займет и развеселит их. Да и кто как не они смогут создать яркую праздничную атмосферу.

Веселых вам праздников и креативных идей!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика