Весенние прогулки с детьми: какую одежду выбрать маме для себя

Прогулки с детьми — это веселый время, когда и весело, и интересно, и полезно для здоровья. Редкие взрослые посвящают прогулкам на свежем воздухе час-полтора в день. Если же в семье дети, то такое времяпрепровождение может стать замечательным семейным досугом.

Главное, верно выбирать одежду для подобных походов. Причем одежду стоит подбирать правильно не только для детей, но и самим родителям одеваться соответсвенно погоде.

Скажем, весной и зимой хорошим вариантом становятся женские демисезонные куртки. Именно куртки, а не пальто. Куртка для прогулок должна быть достаточно теплой, иметь капюшон и плотно застегивающийся ворот. При наличии перчаток и правильно подобранной обуви даже мелкий дождик будет не страшен. Дети обычно любят дождь, а, значит, можно не прерывать прогулку. Правда при сильном дожде можно спрятаться под крышей.

А что одеть на ноги?

После уменьшения дождя можно без страха возвращаться домой, если на ногах взрослых резиновые сапоги. Во время смены сезонов сапоги могут иметь шерстяную или меховую вставку. Вообще, дождь и ветер — это возможность не только рассказать ребенку о природных явлениях и их происхождении, но и провести множество экспериментов и устроить настоящее веселье: от запуска летающих объектов и воздушных змеев до строительства флотилии в лужах.

s-detmi-vesnoy

В теплой и непромокаемой куртке можно не только запускать кораблики весной. Такая одежда в сочетании с высокими резиновыми сапогами позволяет без страха бегать наперегонки с детьми, мерять лужи и кататься на самокате. Правда при выборе цвета и материала куртки стоит учитывать особенности времяпрепровождения на улице. Можно выбирать яркие, но не сильно пачкающиеся цвета. Например, на светло-желтом брызги будут сильно заметны, а куртку с мехом, пусть даже искусственным, стирать не рекомендуется. Куртка для прогулок должна легко стираться и быстро сохнуть.

О головном уборе

Если говорить о головном уборе, то он, во-первых, должен быть. Во-вторых, должен надежно защищать уши от холода и ветра. Впрочем, и перчатки или варежки должны быть непромокаемыми и теплыми. Это до машины можно добежать, выскочить из троллейбуса и домчаться до работы. На прогулках с детьми подобный подход не уместен. Ведь замерзшие уши или зябнущие пальцы отнюдь не способствуют хорошему настроению, хотя именно позитивный настрой способствует получению удовольствия от прогулки.

Шапка с ушами, теплая куртка, непромокаемая и удобная обувь — это важные составляющие хороших прогулок с детьми. Если добавить к правильной одежде энтузиазм, фантазию и радостное настроение родителей, то получится удивительное время для общения, познания мира и близости друг с другом. Катание на трамваях, запуск корабликов, поездки на поездах, изучение деревьев, поиск памятников архитектуры — содержание прогулок зависит от возраста и интересов ребенка. А вот настрой родителей во многом определяется комфортом.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика