Сформировать уверенность в себе, это – реально!

09 января 2015

Семья и дети

Сформировать уверенность в себе, это – реально!

Уверенность в себе: отсутствие такой черты характера способно стать серьезной проблемой в жизни любого человека. Неуверенный в себе человек с пессимизмом относится к своему будущему, он неуютно чувствует себя в обществе и неспособен строить длительные и успешные отношения.

Отсутствие уверенности в себе или низкая самооценка могут быть вызваны целым рядом причин. Такими причинами, в частности, могут быть недостатки воспитания или различные проблемные ситуации, возникающие в жизни человека.

Невысокая уверенность в себе часто является признаком психического расстройства, такого, к примеру, как депрессия или неврастения. С такой серьезной проблемой, какой является неуверенность в собственных силах, часто сталкиваются люди, испытавшие ряд неудач в своей жизни. Такие неудачи могут быть связаны с построением отношений или невозможностью реализовать свой потенциал в бизнесе или на имеющейся работе.

Для того, чтобы точно определить причины низкой самооценки, необходима помощь психотерапевта. Такой специалист, кроме этого, сможет подобрать эффективную методику, способную помочь человеку поверить в себя. Нередко, причины невысокой самооценки кроются в далеком прошлом человека. Такими причинами могут быть серьезные душевные травмы, полученные человеком в детском или подростковом возрасте.

Именно поэтому квалифицированная помощь психотерапевта очень часто необходима и детям в тех случаях, когда они оказываются в сложных жизненных ситуациях.

Располагая специальными методиками, адаптированными под детскую психику, профессиональные психологи и психотерапевты способны помочь ребенку обрести душевное спокойствие и уверенность в собственных силах. При работе с детьми психологи часто используют игровые ситуации, помогающие им изменить отношение к имеющейся проблеме и научить их правильно вести себя в сложных жизненных ситуациях. Несмотря на то, что многие люди имеют вопросы к психотерапевту, не все из них решаются на поход к подобному специалисту.

Между тем, следует иметь в виду, что психологи и психотерапевты работаю только со здоровыми людьми и поход к ним может быть очень актуальным во многих ситуациях. Такие ситуации могут быть связаны с проблемами в семейных отношениях, неудовлетворенностью собственной работой и финансовой ситуацией, неспособностью человека строить длительные и успешные отношения, а также рядом других ситуаций, способных вызвать серьезные душевные переживания.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика