Маленькое черное платье – стильно и универсально

28 декабря 2011

Семья и дети

Маленькое черное платье – это та вещь, которая никогда не выйдет из моды. Оно изысканное, но в тоже время необычайно практичное и уместное во многих случаях.

Это коктейльное или вечернее платье длиной до колена надевают во время торжественных случаев, на вечеринку, в театр и на работу.

Маленькое черное платье остается всегда примером элегантности, при этом меняя свое обличье. Наверное, самым большим плюсом этого предмета гардероба остается то, что оно актуально и в повседневной жизни, а не только в торжественных случаях.

Надевая маленькое черное платье, любая представительница прекрасного пола будет чувствовать себя элегантно. В коллекциях каждого уважающего себя модельера вы обязательно найдете маленькое черное платье. Замечательно то, что с помощью различных аксессуаров можно выглядеть в одном и том же наряде по-разному.

Каждая женщина может позволить себе купит маленькое черное платье вне зависимости от дохода. Очень важно найти именно свой фасон, который будет мастерски скрывать недостатки, и обращать восторженные взоры на достоинства обладательницы этого предмета гардероба. Правда большого количества лишних килограммов и маленькое черное платье не скроет, несмотря на то, что оно визуально стройнит. Обладательницам серого цвета лица также не рекомендуют носить черное платье.

Обычно маленькое черное платье покупают не на один сезон. Выбирая себе этот предмет гардероба, не стоит гнаться за модой. Так что главным критерием в выборе фасона должны быть только особенности вашей фигуры. Мода все-таки весьма переменчива, а вот фигуру можно поддерживать.

Маленькое черное платье должно смотреться так, будто его по вам шили. Тогда даже цена ткани, из которой пошили это платье, не играет важной роли. К маленькому черному платью необходимо приобрести туфли на каблуке, это могут быть классические туфли-лодочки или на шпильке черного цвета. Для того чтобы поразить окружающих можно купить туфли красного цвета.

Женщинам, не обладающим роскошным бюстом, но с красивыми плечами специалисты рекомендуют выбирать платье-футляр черного цвета. Чтобы ваш образ многим запомнился маленькое черное платье можно дополнить ботильонами или эффектными туфлями, красивой прической, перчатками до локтя, сумочкой и пр. Если плечи слегка широковаты, то стоит выбирать платье с воротником-стойкой или американской проймой с небольшими рукавами.

Обладательницы длинных ног под маленькое черное платье могут надеть балетки или сапожки на низком каблуке. Если при этом хотят отдать дань теперешней моде, то можно выбрать платье с подплечниками или рукавами-фонариками.

В наше время облик маленького черного платья сильно изменился по сравнению с тем, какое оно было в первоначальном варианте. Колеблется длина этого наряда, оно декорируется кружевами и другими элементами, а также возможны вариации воротников.

Идеально дополняют маленькое черное платье грамотно подобранные украшения. В классическом варианте это нитка жемчуга или брошь с камелией. Но с украшениями главное не переусердствовать.

Хорошо сочетается это платье с белыми сумкой, платком, ремнем и очками. Появляется контрастность в ансамбле.

Маленькое черное платье можно носить с приталенным жакетом, хорошо, если он контрастного цвета. Если хотите создать легкий и беззаботный образ, дополните платье яркой шалью или платком.

Комбинируя маленькое черное платье с различными элементами своего гардероба, и аксессуарами вы сам поразитесь, какое оно, все-таки, универсальное и актуальное.

Маленькое черное платье – незаменимая вещь!


Комментарии:

Лидия 2011-12-30 05:40:35

Маленькое черное платице - беспроигрышный вариант для любой женщины. Некоторые советы из статьи для меня новинка. Спасибо!

Анна 2011-12-29 19:44:57

У любой девушки должно быть маленькое черное платье. Оно подойдет для всех случаев жизни. На любой праздник и любое другое мероприятие.

Ирина 2011-12-29 15:48:59

Согласна на все сто - маленькое черное платье незаменимо! Особенно для блондинок, подчеркивает яркость волос. У меня их даже два - одно зимнее из кашемира, а другое летнее, из тонкого трикотажа. Обожаю оба, потому как сидят идеально.

Олеся 2011-12-29 10:26:04

Я очень люблю элегантный женственный стиль, поэтому такое платице всегда есть в моем гардеробе. Спасибо за полезные советы. Мне понравилась идея с декорированием кружевом. обязательно ее применю.

Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика