Родина Санта-Клауса – Лапландия

Родина Санта-Клауса – Лапландия

Далеко, на севере Финляндии, где-то за полярным кругом, где живут олени, мерцает северное сияние, расположилась волшебная страна – Лапландия. Не все взрослые о ней знают, зато любой обитатель детского сада мечтает хоть раз туда попасть. Это родина Санта-Клауса. Живет финский Дед Мороз на горе, которая в переводе с финского языка называется Гора-ухо. Почему такое странное название? Потому что, если присмотреться, то по форме она напоминает ушки зайца.

Живет Санта-Клаус не один, его окружают помощники — гномы и олени. Круглый год резиденция главного по подаркам на планете открыта для посещения. И весь год здесь царит дух настоящего рождества. В пещере горы расположился целый сказочный парк. Здесь можно покататься на всевозможных аттракционах, которые предназначены не только для малышей, но и для взрослых. Скучать точно не будет никто. Самым смелым предлагается сафари на оленьих упряжках, покатавшись, впечатления можно получить незабываемые. В деревне, возле офиса Санты, продаются различные сувениры.

Не забудьте приобрести на память, будете украшать дом к Новому году и вспоминать про волшебные минуты погружения в детские сказки. Привлекает Лапландия туристов не только этим. Край этот удивительный. Здесь не четыре времени года, как везде, а пять.

Еще одно – это время начинается в ноябре, и по январь можно наслаждаться завораживающим явлением – северным сиянием. Хоть раз увидев которое, даже самый равнодушный человек останется пораженным. Только ради этого потрясающего зрелища стоит померзнуть за полярным кругом.

Зимой в Лапландии масса развлечений: горнолыжные курорты, катание в оленьей упряжке, охота, снегоходы. Скучать здесь точно не получиться ни у кого, каждый найдет себе занятие по душе. Активный отдых здесь гармонично сочетается со спокойствием и умиротворением. Такое спокойствие в душе наступает, когда солнце не поднимается, в морозном воздухе замерзают слова. А в домике тихо, тепло, горит камин и медленно остывает глинтвейн. Согласитесь, картинка умиротворения. Не стоит думать, что Лапландия хороша только зимой.

Глубоко заблуждаются те, кто в этом уверен. И летом здесь просто рай для туристов. Снег лежит с октября по май. Но вот когда земля скидывает белую мантию – наступает весна. Буйство красок, все стремится жить, быстрее расцвести — а вдруг больше не получиться. Пейзажи такой красоты, что просто дух захватывает. Художники и фотографы, это ваше время, здесь непочатый край для вашей деятельности. Для активистов — гребля по горным рекам, охота, рыбалка, просто прогулки. Можно отправиться в лес, собирать грибы да ягоды. Различные фестивали проводятся тут каждый месяц, так что городская жизнь тоже бурлит, и веселье не обходит ее стороной.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика