Свадьба на Мальдивах – роскошь и романтика на фоне тропических пейзажей

Свадьба на Мальдивах

Если вы были когда-нибудь на Мальдивах, то уже знаете, почему свадьбы на этом благодатном архипелаге пользуются оглушительным успехом среди наших соотечественников. А если еще нет, то обязательно прочитайте эту статью, чтобы узнать об этом и, возможно, возжелать провести красивейшую свадебную церемонию в этом тропическом раю. Но приготовьтесь к тому, что придется изрядно раскошелиться: стоимость свадьбы на Мальдивах априори низкой быть не может: здесь все дорого, роскошно, эксклюзивно и так далее.

На вопрос, сколько стоит свадьба на Мальдивах в среднем, ответить невозможно: все зависит от выбора пакета услуг и места проведения торжества. Скажем одно: цена стандартного пакета (только церемония, ужин на пляже, ночь в номере да завтрак) обойдется вам не менее чем в $700. А услуги стилистов, массажистов, фотографов, видеооператоров, музыкантов и прочие услады жизни в этом случае придется оплачивать отдельно – в этот пакет они не входят.

Стандартная свадьба на Мальдивах

Символическая свадьба на Мальдивах (официальная регистрация брака на этом архипелаге для россиян невозможна) обычно проводится по сценарию, который нравится большинству пар. В нем поровну и цивилизованной роскоши, и национального колорита.

  • Утром молодые «готовятся телесно» к предстоящей церемонии по отдельности. Жених в это время расслабляется в СПА-центре, а невеста отдается в руки визажистов, парикмахеров и иже с ними. Молодожены могут одеться в европейские свадебные наряды, а могут отдать предпочтение гардеробу в национальном стиле.
  • Жених отправляется к символическому алтарю, украшенному цветами и прочими дарами природы, и изнывает от любви в ожидании невесты (так, во всяком случае, положено). Алтарь может находиться на этом же атолле, а может и на другом, безлюдном. В первом случае счастливую новобрачную доставляют к месту церемониала на паланкине либо в экипаже, а во втором – в богато украшенной местной лодке, «дони».
  • Пару по обычаю осыпают лепестками цветов и зернами риса, а церемониймейстер произносит проникновенную речь, призывая в свидетели этого союза стихии Воздуха, Воды и Земли. Поцелуй, обмен кольцами – и перед нами муж и жена!
  • Далее следует небольшое водное путешествие по островам с пикничком в сени пальм либо молодые отправляются в номер, специально украшенный для такого случая (иногда им предоставляется роскошная отдельная «ВИП-хижина»). Ну что новобрачные делают ночью, это только их дело, а наутро их ожидает изысканный завтрак, помогающий восстановить потраченные силы.

Эксклюзивные свадьбы на Мальдивах

Огромной популярностью пользуются свадьбы под водой, причем зачастую их главными героями становятся не только «правоверные» дайверы, но и просто креативно мыслящие пары. Их отвозят на дони в очень красивую лагуну, где и происходит эпохальное погружение. Не менее популярны и церемонии на борту гидросамолета, и свадьбы с ярко выраженным местным колоритом.

Вообще говоря, каждый отель пытается как можно больше исхитриться, предлагая своим небедным постояльцам возможности для проведения самых оригинальных и ярких церемоний.

  • Hilton Maldives Resort & SPA специализируется именно на подводных свадьбах, за что безмерно любим богатыми дайверами и просто приверженцами экстрима всего мира. А близ принадлежащего ему причала и стоит гидросамолет Chapel of Love, где проводятся церемонии бракосочетания. Естественно, после этого молодые могут отправиться в незабываемый круиз на белоснежной яхте.
  • Nika Maldives делает ставку на интимность и уединенность: атолл, где он расположен, практически безлюдный, и церемонии там проводятся действительно только для возлюбленных.
  • Kanuhura Beach & SPA Resort предпочел дарить своим постояльцам свадьбы с национальным колоритом: оркестр барабанщиков, красочные костюмы, песни, танцы, пальмовые опахала и прочие атрибуты аутентичности.

Как видите, организацию свадьбы на Мальдивах нельзя назвать дешевой, но она может быть очень разной. И все виды этих красивейших церемоний доступны!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика