Свадьба на Маврикии: одобрено Марком Твеном

Свадьба на Маврикии

Великий американский писатель Марк Твен прославился не только своим творчеством, но и природными остроумием и язвительностью. Добиться от него комплимента или хотя бы легкого одобрения было практически невозможно. Но этот всемирно известный скептик выразился так: «Маврикий существовал раньше рая, и Господь создавал рай на небесах по образу и подобию этого острова». Представляете, как впечатлен был Твен красотами сказочного острова! А ведь он еще не видел отелей и роскошных вилл, еще более украсивших этот рай земной.

Можете представить себе всю прелесть свадьбы на Маврикии: под шум волн, в сени роскошных пальм, на фоне потрясающих тропических пейзажей? Красиво? Так вот: действительность превзойдет все ваши ожидания!

Официальная свадьба на Маврикии

Если вы хотите, чтобы ваша свадьба на Маврикии была не только красивой церемонией, но и имела юридическую силу, то эти мечты могут получить вполне реальное воплощение. Свадьба за рубежом с официальной регистрацией брака – это вообще для непрофессионала дело нелегкое и требующее солидных временных затрат, поэтому лучше доверить все организационные моменты специалистам.

Посудите сами: одни только документы чего стоят, да и походы по инстанциям не прибавят вам хорошего настроения.

Итак, для официальной регистрации брака на Маврикии вам потребуются:

  • загранпаспорта (оригиналы, а также копии первых страниц);
  • паспорта гражданские (оригинал и апостилированная переведенная копия);
  • свидетельства о рождении (оригинал и апостилированный перевод);
  • дополнительные документы (в случае смены фамилии и повторных браков – по ситуации, оригиналы и апостилированные переводы);
  • нотариально заверенное ходатайство о намерении вступить в брак именно на Маврикии (на английском либо французском языке);
  • анкета-заявление (от жениха и невесты).

Все документы в виде сканов пересылаются в гражданские организации Маврикия по электронной почте не позднее чем за полтора месяца до намеченной церемонии.

Помните, что повторный брак по законам этого государства возможен только в том случае, если с момента расторжения предыдущего (вдовства) прошло не менее чем 300 дней. Причем молодая должна представить медицинское заключение о том, что не беременна от предыдущего супруга.

Прилетать на Маврикий нужно не позднее чем за 2 дня до даты бракосочетания, так как придется обойти множество инстанций: Гражданский офис в Порт Луи, адвокатскую контору, Верховный суд и офис регистратора, причем посещение каждой организации обязательно.

Символическая свадьба на Маврикии

Цена свадьбы на Маврикии с официальной регистрацией брака существенно выше, чем символической церемонии. В связи с этим многие пары предпочитают первоначально оформить свои взаимоотношения на родине и только после этого едут в этот благодатный край.

Кстати, венчание на Маврикии возможно только для пар, состоящих в законном браке.

В большинстве отелей существует специальный пакет услуг для молодоженов, порой даже бесплатный (обычно молодоженами считаются пары, зарегистрировавшие брак не ранее, чем за 9 месяцев до поездки на Маврикий). Обычно символическая церемония, предусмотренная в данном случае, включает украшение места ее проведения цветами, листьями, кокосами, бутоньерку для жениха, букет невесты, услуги символического регистратора, шампанское и торт.

Но если вы хотите, чтобы ваше свадебное торжество было особенным и неповторимым, вряд ли вы ограничитесь этим стандартным бесплатным набором. Доверьте профессионалам организацию вашей свадьбы на Маврикии – и сам старик Марк Твен трижды перевернется в гробу от зависти и восхищения!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика