Организация свадеб в Доминикане: необходимые документы, цены, популярные сценарии

Организация свадеб в Доминикане

Пленительная Доминикана все чаще становится местом отдыха для россиян с разным уровнем доходов. Описывать прелести этой островной республики можно бесконечно долго: и тепло здесь практически всегда, и море чище слезы ребенка, и подводный мир дивной красоты, и туристический сервис на высшем уровне, и доброжелательные местные жители. Даже животный и растительный мир Доминиканы как будто вступил в сговор с туроператорами: остров покрыт буйной тропической растительностью, однако здесь совершенно нет опасных животных и ядовитых змей. Зато ярких и дивно поющих птиц и прекраснокрылых бабочек – сколько угодно!

Свадьба в Доминикане – это реальный шанс начать совместную жизнь ярко и романтично. Такое не забывается даже в самые «пасмурные» дни семейной жизни!

Организация официальной свадьбы в Доминикане

У россиян есть уникальная возможность сочетаться законным браком в далекой и загадочной Доминикане, причем любое агентство готово взять на себя все хлопоты, связанные не только с организацией собственно свадебной церемонии, но и документационным обеспечением тура. Пакет документов для официального брака в этом государстве невелик, однако большинство из них необходимо апостилировать (легализовать) и перевести на испанский. К тому же существует ряд необходимых бюрократических процедур, которые требуют времени и дополнительных расходов.

Если вы хотите, чтобы ваша свадьба состоялась именно там, где вы желаете, и во время высокого сезона, приходящегося на наши зимние месяцы, рекомендуем «готовить сани летом». Иными словами, вам необходимо представить ряд документов за 4-5 месяцев до свадьбы.

От вас потребуются оригиналы ниженазванных документов:

  • заграничные и российские паспорта;
  • свидетельства о рождении;
  • справки о том, что вы не состоите в браке на данный момент;
  • заявления о намерении вступить в брак на испанском языке;
  • дополнительные документы (в случае если молодые ранее состояли в законном браке и/или меняли фамилию).

Процедура получения разрешения на брак и последующей легализации полученного свидетельства весьма сложна, поэтому стоимость свадьбы в Доминикане с официальной регистрацией брака составляет не менее $2 000 (при минимальном пакете услуг). Официальные свадебные церемонии чаще проводятся в отелях и на пляжах, а также в местных аналогах наших ЗАГСов (вариант менее затратный).

Символическая свадьба в Доминикане

Символическая свадьба в Доминикане – это более экономичный и менее затратный по времени вариант. Вы можете официально расписаться на родине и после этого отправиться на этот благодатный остров, совместив свадебное путешествие с экзотической свадебной церемонией. А можно и вовсе опустить бюрократическую составляющую – это кому как нравится. Цена свадьбы в Доминикане без официоза значительно ниже (можете смело сбрасывать не менее тысячи долларов). Зато какой простор для фантазии! Естественно, за деньги можно все, однако совсем не каждое официальное лицо согласится спуститься с вами на дно морское, дабы увековечить ваш союз юридически!

Сколько стоит свадьба в Доминикане в конечном итоге? Если агентство возьмется за полную организацию вашего свадебного тура, то окончательная стоимость пакета услуг будет не менее $6 000.

В эту сумму входят:

  • полное документационное обеспечение поездки;
  • перелет в оба конца;
  • проживание и питание в Доминикане;
  • собственно свадебная церемония (базовый пакет).

Естественно, верхнего ценового порога не существует, ведь набор наших услуг может быть сколь угодно большим.

Где проходят свадьбы в Доминикане?

Можно организовать свадебную церемонию где угодно и в каком угодно стиле:

  • на пляже в Пуанта Кана под шелест ласковых волн;
  • в сени вековых пальм на знаменитых курортах Higuey, Miches и Bavaro;
  • в Санта-Доминго – сердце Доминиканы, с его удивительной и противоречивой архитектурой;
  • на дивном острове Саона среди тропической растительности или на девственном пляже, усеянном мириадами морских звездочек;
  • в частной резиденции Кап Кана;
  • под водой, среди многочисленных морских обитателей и красочных коралловых рифов;
  • на роскошной яхте в открытом море.

Хотите свадьбу в пиратском стиле с Джеком Воробьем в роли распорядителя? Традиционную европейскую церемонию? Экстремальную свадьбу в горах или на дне морском? Торжество в гавайском стиле, утопающее в благоуханных цветах? Нет ничего невозможного!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика