Свадьба в Испании: солнце и огнедышащий темперамент!

Свадьба в Испании

Испания никого не оставляет равнодушным. Побывав здесь хоть раз, насладившись ласковым солнцем, великолепными пляжами, комфортабельными виллами и отелями, красотами местных пейзажей и отведав великолепных блюд национальной кухни, вы обязательно скажете: «Я люблю эту страну!». Любовь и Испания неразделимы, поэтому множество россиян, молодых и не очень, символично выбирает местом своей свадьбы именно эту страну.

Стоимость свадьбы в Испании достаточно высока и зависит от множества факторов: как от формы организации, так и от места проведения, необходимости дополнительных услуг и так далее. Но разве «презренный металл» может стать преградой на пути любящих сердец? Тем более, всегда можно выбрать базовый пакет услуг, и тогда цена свадьбы в Испании будет вполне приемлемой для молодоженов среднего достатка. А уж если вы решили сделать самый главный праздник для двоих действительно незабываемым, то придется потратиться, но каждый дополнительный штришок придаст вашей свадьбе еще больше лоска и очарования.

Символическая свадьба

Если вы уже сочетались законным браком в России и летите в Испанию для организации романтической свадебной церемонии, то при аналогичном пакете услуг цена свадьбы будет значительно меньше, чем торжества, сопровождающегося официальной регистрацией брака.

Плюс здесь не только в экономии: не нужно возиться с многочисленными документами и бронировать время за несколько месяцев до регистрации. Однако выданное вам «свидетельство о браке» не будет иметь никакой юридической силы, но радость от прекрасного средиземноморского праздника для двоих будет абсолютно настоящей, как и ваши чувства.

Символическая свадьба в Испании подходит для всех «молодоженов»: как недавних новобрачных, так и пар, которые уже прожили в официальном браке много лет. Кроме того, некоторые россияне, не желающие примеси «официоза» в отношениях, вообще обходятся без официальной регистрации в принципе.

Официальная свадьба

Официальная свадьба в Испании – это вариант для тех, кто в будущем хочет гордо заявлять: «Мы поженились в стране корриды и фламенко!». Вариант этот более дорогостоящий, так как оформление необходимых документов и уплата разнообразных сборов повлекут за собой дополнительные расходы. Зато у вас будет официальное свидетельство о браке, выданное в самой Испании.

Предварительно следует обратиться в одно из представительств России в этой стране (в Мадриде или Барселоне). Кстати, эти города великолепно подойдут и для проведения неофициальной части программы. Мадридский дворец или вилла в Барселоне, где каждая улица дышит любовью, – это ли не идеальное место для проведения первого официального дня семейной жизни?

Не забывайте, что подавать документы нужно не позднее чем за 2 месяца до планируемой регистрации, лучше даже за 3.

Вам потребуются:

  • внутрироссийские и загранпаспорта с актуальными шенгенскими визами;
  • справки о семейном положении;
  • свидетельства о рождении;
  • документы о расторжении предыдущих браков, смерти бывшего супруга, смене фамилии (при необходимости).

Документы представляются вместе с переведенными и апостилированными копиями.

Свадьба с венчанием

Венчание по православному обряду возможно только в трех городах: Барселоне, Мадриде, Альтеа – только там есть такие храмы. Если в Греции православное венчание разрешено и для официально незарегистрированных пар, то в Испании такая возможность отсутствует. Обряд проводится только по предоставлению официального свидетельства о браке.

Кроме него, нужно позаботься заранее о получении:

  • свидетельств о крещении;
  • разрешения на брак от российской православной церкви (там должно удостоверяться то, что вы не венчались ранее и не являетесь кровными родственниками).

Организация свадьбы в Испании

Самым бюджетным вариантом испанской свадьбы является скромная церемония на пляже для двоих. Обойдется такой благопристойный и очень романтичный праздник достаточно недорого. А если вы захотите, чтобы ваше торжество затмило всех своим великолепием, почему бы не организовать его в настоящем дворце гордых испанских идальго или в городском Ботаническом саду?

Коста Брава, Коста Бланка, Коста дель Соль, Майорка, Балеарские острова, Барселона, Мадрид… Дворцы, православные храмы, белоснежные пляжи, роскошные виллы и яхты… Все это великолепие будет в вашем распоряжении!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика