День единства Германии

08 ноября 2014

Культура и обычаи

День единства Германии

Несмотря на огромное количество всевозможных праздников в Германии, можно легко ответить на вопрос, какой из них является самым важным для немцев. Это праздник немецкого единства. Он отмечается 3-го октября вот уже почти 25 лет, с тех пор как упала Берлинская стена и страна, разделенная на 45 лет, вновь стала единой.

В этот день 1990 года произошло официальное объединение двух немецких республик ФРГ и ГДР. В результате воссоединения ГДР перестало существовать, на его месте образовалось пять федеративных земель: Мекленбург – передняя Померания, Бранденбург, Саксония, Саксония-Анхальт и Тюрингия. 3 октября 1990 года первый раз официально был поднят красно-черно-золотой флаг единства, который стал официальным флагом страны. Чуть позже Берлин, ставших так же федеративной землей, был назван столицей объединенной страны.

Первоначально, день единства хотели отмечать 9 ноября. 1989 года 9 ноября в результате мирной революции пала Берлинская стена, это событие было предвестником скорого воссоединения. Но позже решили перенести на другую дату, так как этот день связан так же с ноябрьскими погромами 1938 года и пивным путчем Гитлера в 1923 году.

В этот день в мэриях и земельных парламентах устраиваются праздничные заседания, где произносятся поздравительные речи. В Берлине, возле Бранденбургских ворот, где в 89 году происходило разрушение берлинской стены, проводятся концерты, выступления фольклорных ансамблей со всех регионов Германии.

Кроме Берлина, торжества проходят в столице федеративной земли, которая председательствует в бундесрате. Туда приглашаются официальные гости из многих стран, а на улицах города проходят концерты и торжества.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика