Доминикана. Праздники и Фестивали

23 декабря 2014

Доминикана

Доминикана. Праздники и Фестивали

Практически каждый день в солнечной Доминикане проходят какие-либо фестивали и улочки городов заполняют праздничные, карнавальные шествия. Любой путешественник найдет праздничное мероприятие по своему вкусу, здесь и праздник танца, и религиозные фестивали и светские карнавалы.

Карнавал – государственный праздник

Ежегодно в конце февраля проходит праздник «Карнавал». Стартует он в Санто-Доминго и является одним из самых ярких событий в Доминикане. Обычно параллельно с Карнавалом проходит фестиваль с красивым названием «Кабарете Алегриа». Проводят его в шумном городе Алегриа, где танцевать так же естественно, как и дышать. На кануне празднования Дня независимости каждое воскресенье подобные карнавалы проходят во всех крупных или известных городах Доминиканы: в Санто-Доминго, Монте-Кристи, Сантьяго, Сан-Педро-де-Макорисе, Самане и Ла-Веге.

Традиции этого праздника уходят корнями в глубь 15 века, когда первый Карнавал был отпразднован в 1510 году первыми колонизаторами на этом острове. Постепенно карнавальные традиции Европы тесно переплелись с фольклором местного населения — индейцев и учениями африканских рабов, которых активно завозили в этот регион на плантации. Интересно, что в каждом городе Доминиканы на этот праздник одевает определенные цвета, означающие определенный регион. Правда в качестве материалов для карнавальных костюмов используют практически все: яркие, разнообразные ткани, живые цветы и фрукты, дары моря и природы.

Другие крупные ежегодные праздники Доминиканы

Сразу после длинного празднования Карнавала, которое занимает почти весь февраль, гости и местные жители отмечают популярное историческое событие «Фиесто Патриа». Этот праздник припадает на март. В июне наступает время культурного фестиваля проводимого в Пуэрто-Плата.

Грандиозное событие – «Фестиваль Меренге» пышно празднуется в июле месяце. В конце лета, в августе, отмечается День основания прекрасного и загадочного Санто-Доминго. Отдыхающие осенью в Доминикане могут посетить «Фестиваль Пуэрто-Плата», проводимый в октябре месяце.

Фестиваль «Меренге»

Данное событие проходит ежегодно в международных рамках и собирает огромное количество поклонников зажигательных танцев из разных стран мира. Каждую последнюю неделю июля на набережной Малекон, которая расположена в Санто-Доминго, проходят многочисленные выступления танцоров и местных доминиканских музыкальных коллективов. Этот праздник движения и музыки привлекает до 300 тыс. посетителей ежегодно.

Открывает фестиваль яркое, шумное шествие. Гости города могут посетить многочисленные ярмарки с сувенирами или насладиться бесплатными уличными шоу, массово проводимыми в это время. Если желание танцевать сильно и в другое время года, всегда можно найти доминиканский городок, где проходит танцевальный или какой-нибудь другой шумный праздник. Например, в октябре можно потанцевать меренге в популярном Пуэрто Плата.

«Праздничные» города Доминиканы

Если не удалось посетить карнавальный Санто-Доминго, всегда можно отправиться в другие города Доминиканы, где регулярно проводятся различные фестивали:

  1. Ла Вега. Именно здесь весь февраль проходит традиционный Карнавал с переодетыми шествиями. Кстати, местные маски чудовищ и демонов считаются самыми страшными во всей Доминикане, а костюмы самыми творческими. Длинное шоу, в котором могут поучаствовать все желающие переносит гостей города в фэнтезийный мир, полный ярких красок и эмоций.
  2. Сантьяго. Здесь также проводят карнавал с шествием различных демонов. Можно поучаствовать в уличных постановках или посмотреть на конкурсные маски от настоящих мастеров.

Также стоит отметить обилие религиозных праздников. События в честь святых покровителей проходят во всех городах и деревнях Доминиканы. Рекомендуется посетить июньский фестиваль в Сосуа и июльский, проводимый в Сантьяго. Всю Страстную Неделю в стране проходят карнавалы, для их посещения нужно ехать в Кабраль, Бараона, Котуи и другие города и поселки Доминиканы.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика