Как полюбить свой День Рождения

19 июля 2012

Внутренний мир

Существует целый ряд вещей, с которыми так или иначе приходится как-то мириться. И одна из таких вещей – это День Рождения. Конечно, в этот день очень приятно принимать подарки от друзей и близких, но очень неприятно осознавать, что возраст все увеличивается и увеличивается. Безусловно, можно не обращать внимания на очередной год, на который мы стали старше, но все-таки, так или иначе, каждый год накладывает на нас нечто большее, чем возраст. И на наше поведение, и на наше состояние, и на наши отношения с окружающими, и на то, что мы по сути ожидаем от наступления того или иного возраста.

Чего только не наслушаешься в свой День Рождения! «Вот тебе уже двадцать пять, а все в девках ходишь!», «Тебе уже тридцать пять, а работу ты так и не сменила!». И так далее и тому подобное. Как же все-таки ненавистны такие замечания…

Конечно, общество навязывает  нам определенные стереотипы, по которым мы строим наши жизни: в каком возрасте пойти в школу, в каком возрасте выйти замуж, в каком – обзавестись детьми, а в каком – выйти на заслуженную пенсию. И что же, так и считать каждый год? Нельзя ли просто жить в свое удовольствие, не обращая внимания на очередной День Рождения?

У каждого из нас есть некий «жизненный план», который мы непременно хотим выполнить. И план этот постоянно вертится у нас в голове, мы никогда не забываем о нем. И как же больно и печально становится, когда возраст определенный достигнут, а те цели, которые должны были быть достигнуты по наступлении этого возраста, так и не были достигнуты в реальности. И тут-то начинаются мысли о том, что именно мы самые неудачливые, в то время как все остальные счастливы и радуются жизни. Но ведь не все в этой жизни зависит только от нас. Нередко самые умные, красивые, обаятельные и сообразительные люди остаются буквально ни с чем. А какой-то незаметный человек достигает того, о чем и мечтать-то не мог. Поэтому, важны не только наши заслуги и успехи, и старания, но и просто-напросто воля случая. И случайность, не зависящая от нас, по сути, неизбежна. Поэтому, в следующий раз, когда происходят некие неприятные события, может не стоит во всем винить только себя?У каждого из нас есть некий «жиУ
Как же все-таки правильно относиться к очередному своему Дню Рождения и как не впасть в депрессию?

Хочешь ты того, или нет, но День Рождения праздновать придется. Именно этот факт зачастую отбивает все желание отмечать этот праздник. Друзья намекают на то, чтобы ты собрала стол и всех пригласила. Коллеги тоже были бы не прочь посидеть после рабочего дня за несколькими бокалами. И как можно любить свой День Рождения, если, во-первых, тебе и отмечать-то его не хочется, а приходится, а во-вторых, на подготовку к нему уходит огромное количество времени, денег и сил? В День Рождения всегда хочется чего-то необычного, чего-то волшебного, какого-то сюрприза. Но, как правило, сюрпризы, после нескольких рюмочек, «выкидываются» совсем не те, что надо. У нас принято отмечать день рождения следующим образом: именинник суетится, убирает все со столов, следит за тем, чтобы всем было комфортно, сытно и уютно, в то время как все остальные напрочь забывают, а собственно, по какому поводу они здесь собрались. Но ведь ты вовсе не обязана этого делать! Проведи свой день рождения так, как этого хочешь ты сама. И пусть тебе захочется закрыться в комнате и съесть в одиночку целый торт со сливками – это будет просто замечательно, если ты именно так и сделаешь. Ведь поступать надо в соответствии со своими желаниями.

В детстве было очень сложно смириться с тем, что День рождения только раз в году.  Сейчас же мы фактически не обращаем на это внимания, потому что дни летят очень быстро, но вот жизнь меняется весьма медленно. Люди приходят и уходят. Одни проблемы сменяют другие. Что-то мы теряем, а что-то находим. Но, как бы то ни было, у тебя всегда есть шанс сделать свою жизнь именно такой, о которой ты всегда мечтала.

Можно попробовать написать самой себе небольшое письмо, в котором ты расскажешь, чего хорошего ты достигла в этом году и что тебе этот год дал. Порадуй саму себя, поблагодари себя за свое терпение и силы, за те добрые дела, которые ты совершила. Обязательно напиши о своих планах на следующий год. Сделай то, чего всегда хотелось именно тебе, а не кому-то другому. Живи своей жизнью и помни о том, что все только начинается!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика