Пусть мне приснится…Что захочу!

Мы видим самые разные сны: и плохие, и хорошие…Какие-то сны мы помним, а какие-то забываем, только проснувшись. Некоторые сны не хочется даже прерывать, а после некоторых в ужасе вскакиваешь с кровати и становится до жути страшно. Наверное, многим хотелось бы контролировать свои сны и управлять своим подсознанием. Ученые утверждают, что мы вполне можем управлять своими снами, а именно мы можем запрограммировать свое подсознание на встречу с определенным, конкретным сном.

Сон – это, безусловно, период наименьшей активности мозга, но все-таки она присутствует. Сновидения – это не что иное, как образы, которые возникают в нашем сознании в период сна. Эти сны воспринимаются нами как объективная, реально существующая реальность, потому что мы не понимаем, что мы находимся в состоянии сна. Изначально, мы никак не можем контролировать наши сны, так как они находятся в области бессознательного, то есть они происходят помимо участия нашей воли и сознания.

Но существует и другая разновидность сновидений, так называемые «осознанные сновидения». Это те сновидения, которые мы можем контролировать и можем понимать и осознавать, почему нам снится тот или иной сон. Кажется невероятным, но это реальный факт. Кроме того, существует специальная методика, обучившись которой, каждый может контролировать свои сновидения.

Всем известно, что процесс сна – это остаток, сгусток тех эмоций, которые были пережиты нами в течение прошедшего дня. Когда мы спим, наш мозг все равно находится в состоянии (пусть и минимальной) активности, и он перерабатывает ту информацию, которая поступила к нему в период его наивысшей активности. Более того, сон – это непосредственный продукт деятельности бессознательного в нашем сознании. Получается, что при помощи сна, наше подсознание пытается «достучаться» до нашего сознания, предупредить о чем-то важном, дать ответ на вопрос или найти решение насущной проблемы.
Посредством сна подсознание подсказывает нам, как следует пережить ту или иную ситуацию. Это происходит во время сна именно потому, что в момент бодрствования бессознательное поглощается сознанием, которое управляет нами, и подсознание не может донести до нас важную информацию.

Итак, вы захотели заказать себе сон. Ну, придумать себе желаемый сюжет сна – это нечто из области фантастики, но все-таки что-то сделать можно. Перед тем, как погрузиться в сон, для того, чтобы получить ответ на волнующий вопрос, можно определенным образом «попросить» наше подсознание своеобразной подсказки в том, как лучше поступить в той или иной ситуации. Кроме того, во сне мы можем увидеть человека, которого мы давно не видели и не получали от него никаких новостей.

Первое, что рекомендуется сделать, это настроиться на процесс запоминания. Перед тем, как заснуть, вы должны настроить себя на то, что вы будете должны запомнить приснившийся сон. Для этого просто-напросто положите рядом с собой ручку и листок бумаги, для того, чтобы с утра записать увиденный сон. Вероятно, с первого раза у вас может не получиться запомнить сон, но посредством тренировок у вас все может получиться. Для того, чтобы правильно настроиться на запоминание, вам может помочь медитация, настройка перед сном.

Затем вы должны сформулировать так называемый «системный вопрос», то есть тот вопрос, который вас волнует, и на который вы хотите получить ответ. Если вы о ком-то постоянно думаете, а в жизни никак не можете разрешить отношения с этим человеком, то перед тем, как заснуть, подумайте об этом человеке, об этой ситуации и попросите у вашего подсознания помощи. Не стоит задавать пространных вопросов. Помните, чем точнее будет ваш вопрос, тем конкретнее будет полученный ответ.

И последнее, вы должны постараться сфокусироваться на получении конкретного ответа. Самое загадочное и необъяснимое состояние человека – это тот самый промежуток между бодрствованием и сном, когда человек засыпает и просыпается. Именно в этот промежуток времени вы можете получить ответ на  вопрос, который вас волнует больше всего, и ответ на который вы хотите получить


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика