10 поводов для ссоры или чего нужно избегать, если вы хотите сохранить отношения

28 мая 2012

Отношения

Причин конфликтов, а особенно конфликтов семейных, может быть великое множество. Но как не перепутать причину со следствием? Как обнаружить действительный исток конфликта и как сделать так, чтобы конфликт больше не повторялся? Я хочу привести вам 10 поводов, из-за которых можно спровоцировать не только ссору, но и вовсе разладить всякие отношения.

Во-первых, привычка. Хоть привычка – дело стабильное, она может нанести урон стабильности семейной. Чувства проходят и становятся вовсе не такими, каким были в начале отношения, начинает пугать однообразие и скука, чувства теряют свою свежесть и привлекательность. Чтобы этого не происходило, в отношения всегда должно добавляться что-то новое, в паре должны появляться новые цели, дабы отношения получали толчок к развитию.

Во-вторых, доступный безопасный секс в любое время суток. Это тоже своего рода привычка, которая со временем начинает надоедать. Но ведь не только на половых отношениях строятся отношения вообще. Подумайте об этом и расставьте приоритеты.

В-третьих, постепенное ощущение наиполнейшей свободы в привычной, домашней обстановке. Вы уже можете спокойно смыть с себя косметику, позволить себе ходить с грязными волосами и в старой вытянутой футболке и протертых джинсах.  Кроме того, можно «сбросить» себя не только одежду, но и привычную маску, которую вы надеваете на себя ежедневно: маску доброжелательности и приветливости. Дома можно позволить себе все, в том числе и эмоциональную разрядку! Поэтому помните о том, какой шок может произойти у мужчины, когда он обнаружит, что вы вовсе не соответствуете тому образу, который сложился у него в сознании. Следите за собой, и не только за своим внешним видом, но старайтесь контролировать свои эмоции и порывы.

В-четвертых, начинает появляться непреодолимое желание исправить недостатки друг друга. Вы начинаете замечать, что вас раздражает буквально все, даже то, над чем вы поначалу умилялись. Если вы будете указывать мужчине на те черты и свойства, которые он должен исправить, то он может предложить вам поискать другого спутника жизни, если вас все так сильно не устраивает.

Далее, могут заявить о себе разногласия по поводу семейных ролей. Женщина должна рано вставать, готовить завтрак, убирать квартиру, ухаживать за детьми и своим мужчиной, а еще и работать при этом. Это начинает потихоньку раздражать. Но ведь «прививание» семейных ролей происходит еще в первичной семье, и если уж  у вашего мужчины не была воспитана привычка готовить себе обед и мыть за собой посуду, то не удивляйтесь, что он не будет делать этого в своем браке. Придется смириться, так как постоянные ссоры на такой почве не приводят ни к чему хорошему.

Кроме того, проявления крайнего эгоизма, повышенного внимания исключительно к своей персоне также могут встретить недопонимание со стороны партнера. Старайтесь думать не только о себе, но и о том, что чувствует и что переживает ваш мужчина. Может, он и не говорит вам слишком много слов, но, будьте уверены, то, что происходит у него на душе, такая же большая история, как и у вас.

Самое страшное, что может надолго отвернуть вашего мужчину, это публичное оскорбление в его адрес. Но не только оскорбление может вызвать крайнюю обиду, но и попытки манипулировать, попытки приказывать и заставлять подчиняться.

Следующий момент – это ложь. Даже самая пустяковая и незначительная, она может спровоцировать разрыв отношений. Даже если вас простят за вашу ложь, к вам уже не никогда не будет прежнего доверия и понимания. Будьте готовы быть также обманутыми.

Что еще может усугубить отношения, так это постоянные конфликты и ссоры по поводу и без. Если вы бескомпромиссны, крайне неуступчивы и упрямы, то с вами будет очень сложно ужиться. Поэтому старайтесь усмирять свой нрав, если человек вам действительно дорог и значим.

И последнее, но не менее важное – это общение между партнерами. Если в ваших отношениях наблюдается недостаток общения, если вы проводите недостаточно времени вместе, то рано или поздно, это даст о себе знать. Уделяйте своей второй половинке должное внимание и помните о том, что любые отношения прежде всего, создаются, а не появляются из ниоткуда. Поэтому благодаря вашим усилиям отношения могут радовать вас обоих всю жизнь.

 

 


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика