Как сделать прикормку самому

08 июня 2013

Хобби

Как сделать прикормку самомуКаждый рыбак знает, что размер его улова зависит от прикормки. Она должна быть пригодна для условий, в которых вы рыбачите, и отличаться качеством.

Возможно, вы не хотите пользоваться недорогой продукцией отечественного рынка, а на зарубежных производителей жалко денег. Тогда можно попытаться изготовить прикормку самому из дешевых продуктов.

Многие используют вместо готовой смеси различные каши, но, как показывает практика, они не так эффективны. Хорошего результата можно добиться, разбавляя килограмм смеси, например, стаканом сваренного пшена. Рыбаки-спортсмены на соревнованиях чаще используют живого мотыля и опарыша в любом виде. Для крупной фракции сгодится недоваренный крупный горох или консервированная кукуруза. Часто в ход идет запаренный геркулес и перловка. Эти добавки – своеобразный бонус для рыбы. Однако, они слишком тяжелы для использования их в чистом виде.

смеси могут работать в стоячей воде и при течении. Прикормка своими руками должна быть легкой в первом случае и тяжелой во втором, чтобы ее не уносили с точки потоки воды. Важно также помнить, что разные виды рыб реагируют на различные запахи. Оптимальным вариантом будет сладко-пряный запах.

Смесь дома можно приготовить из панировочного сухаря или тертого пряника. Как добавку можно использовать сухое молоко, арахис, какао, кориандр и другое. Возьмем, например, овсяное печенье о,5 кг за основу. Его нужно хорошенько просушить и измельчить. Добавляем к нему 0,25кг сухого бисквита, пропитанного ликерами и шоколадом, по 0,1 кг печенья и соевого жмыха, 0,05 кг какао. Можно заменить какао натуральными ароматизаторами. Добавим крупную фракцию в смесь, и наша прикормка готова! Для лучшего эффекта стоит добавить «живой» компонент: червя или опарыша.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика