От хобби к сцене

22 октября 2018

Хобби

В настоящее время любое хобби становится непозволительной роскошью, так как требует много свободного времени, которого нет ни у школьников, ни у студентов, ни тем более у взрослых людей. Но всем нам хочется иметь возможность расслабиться и почувствовать себя счастливыми, уверенными в себе, что и является одной из главных задач любого хобби.

Универсальное решение для таких людей – пение, ведь именно это хобби никогда не позволит вам ощутить скуку и не займёт слишком много времени. Вы можете петь пока моете посуду, убираете дом, идёте на свою работу или в университет – в любой удобный вам момент.

Пение поможет улучшить настроение, в следствие вырабатывающегося гормона радости, стимулируется работа дыхательной системы, из-за чего снимается напряжение и обеспечивает вам отличное настроение на весь грядущий день.

Но стоит знать, как петь правильно, чтобы звук был объёмным, хорошим и не вредил вашим связкам. Для этого стоит либо пройти обучение вокалу, либо учиться самостоятельно: выполнять ряд упражнений, развивающих голос.

Если вы собираетесь заниматься с преподавателем, то постарайтесь найти лучшую кандидатуру, чтобы он смог максимально раскрыть ваш потенциал. Обратите внимание на наличие у него профессионального образования, на качество его звука при пении, его отношение к своему делу, на его учеников, ибо именно они являются результатом и лицом его работы.

Если же вы хотите обучаться пению самостоятельно, то вам следует знать об основах вокала, будь он хоть эстрадный, хоть академический, хоть народный.

Дыхание

При пении необходимо перестраивать свой организм на диафрагмальное дыхание, чтобы не повредить связки и не завязать на них узлы. Помните, что пение должно быть комфортным для вашего горла, и что оно не должно першить после длительного занятия.

Опора

Голос при пении ни в коем случае не должен дрожать. Для этого необходимо следить за вашим дыханием, за количеством выдаваемого при пении воздуха и длительностью протяжности нот.

Попадание в ноты

Каждая нота имеет свою высоту. Ваш голос должен привыкнуть к звучанию каждой из ноты и, соответственно, уметь воспроизводить их.

Диапазон

Чем больше нот вы сумеете воспроизвести, тем больше песен сможете спеть. Расширение диапазона – долгий, тернистый труд, но он того стоит.

Помните, что главное – это ваше желание и мотивация. Труд – залог успеха в любом деле.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика