Как приготовить настоящую итальянскую пиццу?

15 октября 2018

Кулинария

Все мы хоть раз пробовали ресторанную пиццу. И многие согласятся, что домашняя получается не такая. Главное отличие, это тесто. В итальянских ресторанах оно очень тонкое и при этом хрустящее, а дома оно чаще всего получается пышное.

Если вы хотите научиться самостоятельно готовить пиццу на тоненьком тесте, то сначала нужно научиться готовить само тесто.

Вам понадобится:

1) кипяченая вода с температурой = 40 градусов – 300 мл;

2) хлебопекарные дрожжи – 10 г;

3) сахар – 20 г;

4) соль – 1 ч/л;

5) итальянская мука ее вы можете приобрести по ссылке http://delgusto.ua/ru/kategoria-boroshno – по 1 стакану;

6) масло растительное/оливковое – 30 мл.

В глубокую посуду наливаем воду, смешиваем ее с сахаром и дрожжами, затем понемногу засыпаем просеянную муку. Перемешиваем и оставляем на 20-30 минут в тепле.

Когда дрожжи исчезнут, а сверху сформируется пена, опара готова.

В другой миске смешивается: опара с мукой, дрожжи и соль. Начинаем замешивать тесто, так как вы это делаете обычно.

С данного рецепта можно получить 5-6 основ для пиццы. Но не переживайте, это тесто может храниться в морозильной камере до 6 месяцев. Так что в следующий раз когда вам захочется пиццу, нужно будет всего лишь достать тесто из морозилки.

Этапы приготовления:

1) Скатывание: Катаем шарик размером равный пятнадцати см. Обваливаем шар в муке, и укладываем на разделочную доску, утыкаем в тесто пальцами, на расстоянии один см от края. Другой рукой оттягиваем тесто, проворачивая его.

2) Растягивание: После того как шар станет похож на диск, необходимо продолжить растягивать его в разные стороны, до того, пока размер теста не увеличится, и не будет равен – двадцати пяти сантиметрам. Но не нужно выравнивать основу, она должна быть в так называемых бугорках, если их выровнять, то тесто потеряет кислород, и не получится особо симпатичным.

3) Формирование: Укладываем полученное тесто на костяшки пальцев, и начинаем крутить основу (как вы могли видеть в различных кулинарных программах), перебирая под ней руками в быстром темпе. Благодаря данной процедуре, тесто станет еще тоньше и шире. Как только тесто станет тридцать сантиметров, необходимо уложить его на противень смазанный растительным маслом.

Наше тесто готово! Начинку вы можете подобрать самостоятельно. Но если же вы решили приготовить самую настоящую классическую итальянскую пиццу. То вам понадобится:

1) томатный соус (вы можете приготовить его сами или купить готовый) или томатная паста – 100 г;

2) ветчина нарезанная кубиками – 70 г;

3) тертый сыр – 30 г;

4) томаты – 2 штуки;

5) оливки и маслины – по 30 г;

6) грибы шампиньоны – 50 г;

Все что нужно, это: смазать тесто томатным соусом или пастой, выложить все ингредиенты, кроме сыра в хаотичном порядке. В конце посыпать пиццу тертым сыром. Выпекать в духовке 8 минут, при температуре равной 220 градусов.

Приятного аппетита!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика