Зима — время для радости и поиска новых источников положительных эмоций

16 января 2015

Хобби

Зима, пожалуй, одно из самых длинных времен года. И это никак не связано с ее календарной длительностью, выпадением и таянием снега. Чаще всего такое восприятие зимы связано с ее холодами, коротким световым днем и необходимостью кутаться в многочисленные одежды. Плюс некоторая обреченность, неизбежность зимнего времени, сон природы. Переживание этого сезона требует определенных навыков самоподдержки и умения радовать себя.

Как же порадовать себя в долгую зимнюю пору? Можно регулярно просматривать каталог цветов для заказа с доставкой, выбирая что-то яркое и позитивное. Букет из свежих цветов — это та нотка радости, которая поднимет настроение даже в снежную бурю. Букет можно заказать не только для себя, но и для мамы, подруги или сестры. Даже крошечная композиция из нескольких гербер или хризантем может оказать магическое действие по поднятию настроения.

Второй способ — действенный, но не всегда самый здоровый. Это еда.

Зима - время для радости и поиска новых источников положительных эмоций

Как известно, в сыре, бананах и шоколаде содержатся вещества, способствующие повышению настроения. Конечно, одними бананами и шоколадом питаться не стоит, но пара долек или кусочков к обеденному чаю вполне помогут в получении удовольствия от жизни.

Можно повышать настроение не только составом еды, но и ее цветовым решением и оформлением. Как известно, оранжевый цвет — цвет, придающий энергию и дающий силы. Почему бы не добавить к ежедневному рациону свежевыжатые соки из моркови и апельсина? Можно придумывать блюда с добавлением грейпфрута и подавать их себе прямо в кожуре вместо тарелки.

Добавить яркие цвета в зимнюю повседневность — это один из лучших способов борьбы с негативом этого сезона. Больше цвета, больше света, и вот уже незаметно пришла весна. Цвет может быть в мелочах: салфеки, подушки, посуда. А можно добавить цвета и в отделку помещения: зима — хороший повод для косметического ремонта. Зима — это время увеличить число поводов для радости.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика