Необычные праздники и подарки к ним

18 января 2015

Подарки

Необычные праздники и подарки к ним

В мире существует очень много праздников. Некоторые из них, например, Новый год, Рождество или Пасху, отмечают в большинстве стран земного шара. Но есть такие праздники, о которых большинство людей никогда не слышали и не подозревали об их существовании.

Один из них – Праздник Фонарей в Китае, именуемый Дэнцзе. Этот праздник происходит от традиции зажигать фонари в честь основателя буддийского учения и проводится в 15 день первого месяца по Лунному календарю. В этот день улицы украшаются не только разнообразными фонарями, но еще и фигурками животных и драконов. Весь день люди наслаждаются необычными выступлениями танцоров и циркачей. А конец праздника традиционно является временем отгадывания загадок, написанных на фонарях. Те, кто разгадал загадку, получает оригинальный подарок от хозяина фонаря.

Другой не менее оригинальный праздник — это День Пиратов, который отмечается 16 сентября. Он был изобретен двумя американцами, решившими выложить информацию о своем изобретении в интернет.

Информация, как и положено, распространилась быстро, и праздник приобрел международные масштабы. В этот день принято наряжаться в пиратскую одежду, устраивать морские вечеринки и общаться исключительно на пиратском жаргоне. Этот праздник горячо приветствуется в 40 странах мира, ведь в этот день и взрослые и дети могут повеселиться от души и подарить друг другу подарки в виде черепов со скрещенными костями или пиратских флагов.

А вот еще один забавный праздник, который проводится в Индии и виновниками которого являются обезьяны. Называется он Обезьяний Банкет и устраивается в честь бога Рамы, воинами у которого были обезьяны. Они, согласно легенде, и помогли Раме одержать победу над многими противниками, и поэтому ежегодно им делают подарок – накрывают столы с разнообразными лакомствами. Видимо, овощи, фрукты и сладости привлекают этих животных, так как каждый год на Обезьяний Пир приходит не менее 600 обезьян.

Американский штат Делавэр также имеет собственный праздник – День Метания Тыкв, который следует сразу за Хеллоуином. Тыквы, оставшиеся с предыдущего праздника, метаются на дальность, но не просто так, а из специального пневматического метательного орудия, причем вес их должен составлять 3,6 и 4,6 кг, а на поиски улетевшей тыквы отводится 3 часа. Участники могут попробовать себя в одной или нескольких из десяти номинаций и награждаются призами.

Впрочем, это лишь небольшая часть оригинальных праздников, существующих в мире. Ведь сколько народов – столько и праздников, у каждого из них своя история и свои традиции. И лучший способ узнать об этих праздниках – отправиться в путешествие и посетить их самому.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика