Покупаем одежду: как не ошибиться с выбором

11 октября 2013

Верхняя одежда

Покупаем одежду: как не ошибиться с выборомВ наше время нужно разбираться во всем, что так или иначе нас хоть немного касается. Особенно это относится к различного рода покупкам. Актуально это и при выборе одежды: нужно грамотно подходить к решению этого вопроса, если хочется приобрести такую вещь, которую можно будет проносить не один сезон.

Очень часто на те или иные вещи, которые имеют незначительный дефект, магазинами предлагается скидка. Однако не каждый человек готов купить бракованную одежду. Разберемся, какие же дефекты можно устранить самостоятельно, чтобы и скидку получить, и не выкинуть впоследствии купленную вещь.

1. Пуговицы. Бывает, что на вещи отсутствует пуговица, но это дело легко поправимо. Можно спокойно купить эту вещь и комплект подходящих пуговиц – и заменить сразу все. Бывает, что пуговицы неровно нашиты на одежду. Здесь стоит разобраться, дело только в пуговицах или же еще неровно прорезаны петли. Если петли действительно неправильные, то не стоит брать такую вещь, вряд ли затраты на переделку покроют размер скидки.

2. Длина. Это даже не дефект, а небольшое недоразумение. Лишнюю длину юбки всегда убрать в ателье, то же самое касается и рукавов: профессионал легко избавит вас от этой проблемы.

3. Молния. Не стоит бояться сломанных молний. Они легко меняются мастерами. Однако сапоги со сломанной молнией лучше не брать, поскольку есть вероятность того, что сапоги в результате многочисленных примерок деформировались, и молния вышла из строя. Также может быть, что молния не застегивается просто из-за того, что голенище вам мало.

4. Сборит подол. Вероятно, дело в неправильно пришитой подкладке. Эта проблема вообще легко устраняется, стоит только немного разрезать подкладку, и тогда низ изделия приобретет необходимую форму.

5. Горизонтальные складки на рукавах. Такую вещь лучше сразу отложить в сторону, никакое отпаривание и глажка здесь не могут, одежда неправильно пошита.

В любом случае, покупая одежду с дефектом и со скидкой, стоит ее внимательно осмотреть, проверить швы на прочность, и конечно же посмотреть на себя в большое зеркало, хорошо ли вещь на вас села.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика