Правила ухода за кожаными куртками

09 октября 2013

Верхняя одежда

Кожаные изделия всегда пользовались популярность у людей с самых древних времен. Это не удивительно, они обладают отличным видом. Обладатель таких вещей выглядит богато, роскошно.

правильный уход за кожаными куртками

Потребительские свойства данных изделий позволяют эффективно противостоять непогоде, дождю, снегу и т.д. Данные изделия не требуют сложного ухода, хотя и требует бережного отношения, знания и соблюдения, определённых правил и тонкостей. Так, если обратиться к истории использования подобных материалов людьми можно отметить, что на протяжении столетий люди использовали различные способы обработки и ухода за такими вещами.

Используя различного рода хитрости и методики, даже древние мастера, были способны придать практически любой коже мягкость и неповторимый роскошный вид. Такие же хитрости применяли и мастера кожного дела, обрабатывая и ухаживая за изделиями, сохраняли их первозданный вид. Ухаживая за кожаными куртками и иными кожаными изделиями необходимо понимать, что они созданы из различных типов кожи, следовательно, уход за ними требуется разный. Так, например, для пошива верхней одежды используются более грубые типы кожи. В отличие от кожи для перчаток материал, из которого изготавливают крутки, будет более грубый.

При производстве сумок и обуви будет использовать иной вид кожи, например лакированная кожа. Кроме того разные изделия подвергаются различного рода воздействиям внешней среды и в том числе поэтому требуют различного ухода, который отличается не только периодичностью, но и используемыми средствами. Поскольку в заголовке статьи мы заострили внимание на уходе за кожаными куртками, остановимся подробнее на данных изделиях.

Так, при уходе за подобными изделиями важно помнить, что их строжайше запрещено стирать. Стирка кожаных вещей приводит к их порче и потере внешнего вида. Также строжайше запрещено обрабатывать такие вещи сильно действующими химикатами в домашних условиях. Во-первых, это может привести к вашему отравлению. Во-вторых, вы можете испортить куртку, например, в результате обработки на ней могут появиться выцветшие пятна. Поэтому очистку кожаных курток можно производить только влажной тряпкой с последующей сушкой изделия на плечиках. Если же загрязнение достаточно велико, то лучше в таком случае воспользоваться услугами профессионалов и отдать вещь в химчистку.

Также важно помнить, что глажение подобных вещей можно производить только через марлю, что позволят предотвратить повреждения, как материала, так и краски и водоотталкивающего покрытия. Помимо очистки важно соблюдать и условия хранения таких изделий. Они должны храниться в сухом месте, защищенном от попадания прямых солнечных лучей, что позволяет избежать выцветания. Однако долго хранить такие изделия в неподвижном состоянии нельзя их нужно периодически проветривать иначе они приобретают неприятный затхлый запах.

В завершении хотелось бы сказать, что соблюдение простых правил ухода позволит вам продлить срок службы вашего изделия на многие годы.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика