Как правильно покупать обувь в интернет-магазине

09 октября 2013

Обувь

Одно дело — это закупать продукцию оптом, и совсем другое — приобретать обувь в одном экземпляре, для себя. Чтобы такое приобретение не стало разочарованием, нужно придерживаться нескольких простых правил:

  • Выбирать проверенный магазин. Конечно, какой-нибудь маленький, никому не известный магазин может привлечь своими из ряда вон низкими ценами. Однако адекватный человек поймет, что не может быть столь скудного ассортимента и смешных цен на хорошем сайте. Лучше обращаться к тем ресурсам, которые известны в интернете не месяц-два и имеют множество покупателей. Хорошо, если такие покупатели встречаются среди родственников, друзей или хотя бы знакомых. Тогда можно расспросить о качестве работы магазина непосредственно самих клиентов.
  • Читать отзывы. Если знакомых, которые пользовались услугами выбранного ресурса, нет, то стоит обратить внимание на отзывы о магазине, которые встречаются в сети. Про оптовый магазин http://www.okeanobuvi.ru, безусловно, их будет много, но если встречаются всего два-три, лучше поискать какой-нибудь другой сайт. При этом надо понимать: к любым отзывам нужно относиться скептически, стараясь брать из них только важную информацию. Восторженные дифирамбы могут написать и сами работники сайта, а негативные и сплошь разоблачающие комментарии — конкуренты. Для нормального, стабильного ресурса хорошим показателем является такое соотношение, когда негативные отзывы составляют одну третью часть от всей массы.
  • Смотреть фотографии. Речь идет не о фотографиях товаров непосредственно на сайтах — они всегда выглядят привлекательно. Обратить внимание нужно на то, как выглядят вещи в реальности, если есть такая возможность. Сейчас появляется все больше блогов, на которых пользователи оставляют комментарии о купленных вещах с изображениями. Такие публикации очень помогают будущим покупателями не столкнуться с некачественным товаром.
  • Тщательно выбирать размер. Конечно, как известно, комфорт обуви зависит не только от размера, но и от особенностей колодки и самих ног. Поэтому часто бывает сложно угадать, подойдет ли выбранная пара на сто процентов. Это в большинстве случаев, как ни крути, лотерея. Что же делать? Достаточно выбрать магазин, который обязуется вернуть деньги или обменять товар в случае, если что-то не подойдет. Кроме того, некоторые магазины сейчас позволяют примерять обувь: курьер привозит с собой несколько выбранных пар, покупатель меряет и платит только за то, что ему действительно подошло и нравится.


Опираясь на эти нехитрые правила, можно смело вооружаться списком нужной обуви и начинать выбирать товар в интернет-магазинах.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика