Интересно о бикини — только факты

09 октября 2013

Купальники

Открытие пляжного сезона знаменуется не только возможностью поплавать в водоёме и позагорать. Для некоторых женщин – это возможность надеть новый купальник, чтобы продемонстрировать достоинства фигуры. Меньше 60-ти лет назад у мужчин не было возможности созерцать на пляже столько красоты.

факты о бикини

Женские купальные костюмы больше походили на спортивные. Панталоны и трико полностью прикрывали всё самое прекрасное, что есть в женском теле. Теперь купить бикини и щеголять в них по пляжу в знойный день может позволить себе любая дама.

Первой продемонстрировала публике этот купальник Мишель Бернардини. Надо сказать, что в то время это был очень смелый поступок, на который не решилась ни одна из моделей. Мишель же была танцовщицей в Казино де Пари, поэтому оголять ноги для неё было не впервой. После демонстрации бикини на девушку посыпались признания в любви и предложения замужества. Вот на что способен хорошо подобранный купальник.

Изобретатель же бикини — Луи Рерар отнюдь не был модельером. По образованию он — автомобильный инженер, которому пришлось помогать в семейном бизнесе нижнего белья. Похоже, дамы во все времена старались подвернуть купальник так, чтобы загореть лучше. А в 50-е годы подворачивать приходилось тем более — купальный костюм скрывал от загара практически всё тело. Как-то на пляже Луи Рерар заметил эту женскую особенность, и ему в голову пришло дерзкое изобретение.

Однако вошло в моду это изобретение не сразу. Поначалу купить бикини было не просто, да и демонстрация тела на пляже осуждалась. Кое-где даже значились таблички, запрещающие вход на пляж в таком виде. Большую популярность купальник приобрел после выхода фильма «И бог создал женщину». После появления Бриджит Бордо на экране в ослепительном белом бикини, иметь такое же захотела каждая женщина.

Поистине, появление этого купальника в мире моды тогда было сродни взрыву атомной бомбы. Не зря название «бикини» позаимствовано от названия острова в Тихом океане, который был подвержен испытаниям ядерного оружия. Сейчас этим нарядом уже никого не удивишь, но желающих купить бикини от этого не стало меньше. Всё в этом купальнике сошлось как надо – и декольте, и низкая линия бёдер, и открывающие силуэт узкие полоски ткани, соединяющие треугольники трусиков.

Удивительно, что ученые говорят, будто бикини изобрели гораздо раньше. Древнегреческие настенные фрески и сицилийская мозаика III века до н.э. в некоторой степени это подтверждают. На них изображены женщины в похожей одежде, которые занимаются спортом или отдыхают. Всё как сейчас – ведь бикини и по сей день является официальной формой для некоторых видов спорта.

По материалам сайта: http://dres.com.ua/


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика