Выбор ювелирных украшений

На взгляд многих людей ювелирное украшение считается лучшим подарком! Украшение создаёт настроение и напоминает о приятных случаях. Существует много вид украшений, например из золота, жемчуга, серебра, бриллиантов и т. д.

Ожерелье из жемчуга.

Жемчуг давно известен и привлекает внимание модниц. Очень распространён белый жемчуг, но существует много и других разновидностей. Выбор цвета жемчуга – это большая ответственность, так как не все цвета подходят к лицу.

Натуральный жемчуг образуется естественным путем. Когда в раковину моллюска попадает иное инородное тело, моллюск старается от него избавиться. Если ему этого не удается, то начинается постепенный процесс обволакивания «раздражителя» перламутром – так рождается жемчужина. Ожерелье из жемчуга может стоить целое состояние. Такой жемчуг встречается только на аукционах. Ожерелье из жемчуга всегда дополняет наряд, какой бы он не был, например: вечернее платье или деловой костюм. Ожерелье из жемчуга всегда в моде и должно быть у каждой женщины.

Правила выбора украшения из жемчуга

  1. Цена зависит от происхождения (пресноводный, морской, океанический), размера и качества поверхности жемчуга.
  2. Цена жемчужины обусловливается блеском, цветом, формой.
  3. Цена жемчужины возрастает с увеличением её диаметра. Цена на жемчужину увеличивается с геометрической прогрессией, начиная с диаметра в8.5 мм.
  4. Блеск жемчужины определяется временем её культивации. Чем дольше жемчужина росла, тем больше в ней блеска, глубины и очарования.
  5. Цвет жемчуга следует выбирать, чтобы сочетался с оттенком Вашей кожи и цветом волос.
  6. При выборе важно учитывать цветовую гамму одежды.
  7. Жемчуг рекомендован знакам водной стихии: Рыбам, Ракам, Скорпионам.

При выборе ожерелья из жемчуга всегда сопоставляйте различные переменные качества изделия друг с другом: блеск хороший, но форма не идеальная; форма хорошая, но блеск не очень; блеск и цвет в норме, но поверхность имеет множество дефектов.

Золотое кольцо.

Золотое кольцо — это небольшое удовольствие и роскошь для очаровательных женских рук.

Золотые кольца на сегодняшний день имеют очень большой ассортимент, они имеют множество форм, множество начинок, например с бриллиантами, жемчугами, искусственными камнями.

У обручального кольца есть традиция. Люди сейчас верят в то, что вена среднего пальца идёт к сердцу, поэтому колечко бесконечной формы, охватывая палец, сохраняет любовь на долгие, счастливые годы. Обретая золотое кольцо, нужен уход, это же не чугунное кольцо, которое всё выдержит. Кольца дарят по любому поводу, например на юбилеи, дни рождения и т.д. Но самый ответственный момент, когда преподносится кольцо – помолвка.

При выборе золотого кольца нужно знать:

  • примерный размер пальца и после этого с помощью консультантов, которые работают в ювелирном магазине, определить точный размер пальца;
  • золотые кольца не рекомендуется подвергать воздействию бытовой химии, например чистящие средства. Не подвергать украшение воздействию ударов, которые могут навредить, оставить царапину и т. д.;
  • если кольцо качественное, то на внутренней стороне должна стоять проба золота и штамп завода  и ещё к кольцу крепится бирка с указанием всех характеристик.

 Золотые серьги.

Золотые серьги – обязательное украшение любой женщины. Золотые серьги, как и другие украшения не когда не выходят из моды. Серьги можно носить под любой наряд, какой бы он не был. Серьги носят мужчины и женщины. Серьги используют как украшение не только для ушей, но и для носа, пупка и т.д.

Правила при выборе золотых серёжек:

v    Выбирая серьги нужно обращать внимание на цвет камней, который должен подчёркивать цвет глаз и не был очень ярким.

v    При выборе серёжек следует обратить внимание на их форму и размер, которые должны сочетаться с формой лица и ушей.

v    При покупке золотых серёжек нужно большое внимание обратить на замочек.

В мире существует несколько вид серёжек, например: гвоздики, подвески, обручи и т.д. На сегодняшний день серёжки разнообразны формами, размерами, а так же начинками, например серёжки с сапфирами, жемчугами, бриллиантами, топазами и т.д.

 


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика