Выбираем краску для волос

07 апреля 2012

Красота

Выбирать краску для волос – непростое занятие. Какая бы хорошая она не была, краска для волос она не обязательно подойдет именно вам. Сегодня, краска для волос стала настолько популярна, ведь с ее помощью можно кардинально поменять свой образ, преобразиться, что  редко встретишь девушку с натуральным цветом волос. Многие, я в том числе, не смотрят на свойства краски, а смотрят на обложку и цвет, который должен получиться после окрашивания.

Выбираем цвет краски для волос:

Для начала определитесь, чего вы хотите. Если вам всего лишь достаточно освежить ваш цвет волос, сделать его более ярким и насыщенным, значит выбирайте оттенок краски, который ближе всего подходит к вашим волосам. Для этого возьмите палитру, которая есть во всех магазинах, где продается краска для волос, и приложите хвост своих волос к палитре. На карте так же есть номера, первая цифра из которых обозначает глубину цвета, а вторая – оттенок. Так вот, выбирайте цвет, который больше всего схож с вашим натуральным цветом, можно, конечно взять светлее, но чтобы цвет не отличался больше чем на два балла. Так, например, если у вас глубина цвета 3, значит, вам подойдет краска не больше чем номер 5. Иногда бывает так, что номера возрастают к темному цвету, поэтому если у вас номер 3, значит берете номер 1. После того, как вы определились с глубиной, можете определиться и с оттенком.

Следует учитывать тот факт, что настоящий цвет волос идеен только при дневном свете. В магазине трудно будет определить настоящий цвет, т.к. там искусственный свет.

Большое влияние будет оказывать ваш цвет волос, если он темный, то не ждите такой ярковыраженный цвет, как на цветовой карте. Если у вас светлый цвет волос, то цвет будет насыщенным. После окрашивания, сравните свой цвет с цветом на коробке.

Если у вас седые волосы, то лучше не покупать краску с красноватыми оттенками, потому что седину очень трудно закрасить, поэтому может получиться не то что вы хотите и будете выглядеть, как морковка.

Виды красок для волос:

Это очень важно, потому что, зная этот факт, вы сможете решить проблему, которую вы хотите скрыть.

1.Полустойкие краски. На волосы действуют мягко, но смываются быстро. После окрашивания вы не заметите разницу окрашенных волос и отросших. Такие краски не проникают в волос, а обволакивают его и держатся снаружи волоса.

Такие краски для волос подходят тем, кто хочет сделать свой натуральный цвет более насыщенным. Не применяйте для закрашивания седины – седину вообще лучше закрашивать в салоне, так же как краситься в блондинку.

Краска держится на волосах где-то полтора месяца.

2.Стойкие краски. Подходят для закрашивания седины. Так же подходят для перекрашивания вашего цвета в другой, сильно отличающийся цвет волос. Стойкие краски хорошо держатся на волосах, но корни подкрашивать вам придется намного чаще, чем, если вы будете красить волосы полустойкими красками. Разница между вашим цветом и корнями будет существенно отличаться довольно сильно.

Такой вид краски вреден для волос. При окрашивании такой краской следите за временем – это очень важно. Если этого не сделать, может получиться не тот цвет, как на картинке или волосы вовсе не прокрасятся.

Универсальные советы:

1.Для того, чтобы хорошо прокрасить длинные волосы, покупайте два тюбика с краской. Одного тюбика с краской хватает, чтобы прокрасить 20 сантиметров волос.

2.Парикмахеры-профессионалы советуют окрашивать на грязные волосы. Т.к. сальные выделения препятствуют пересушиванию кожи головы. Более того, на грязные волосы краска ложится намного лучше, а шампуни препятствуют проникновению в волосы цветового пигмента.

3.Важно, чтобы на ваших волосах не было никаких пенок, лаков, гелей, спреев.

4.Красить начинают с корней волос, постепенно спускаясь к концам. Если вы хотите прокрасить только корни и освежить ваш обычный цвет, тогда наносите краску на корни и выдерживайте в течение того времени, сколько написано на упаковке и за десять минут до смывания цвета, протяните краску с корней, смешивая ее с водой до концов волос. Выждите минут десять и смывайте.

5.При нанесении краски обязательно наденьте на руки перчатки.

6.Граску наносят либо специальной кисточкой, либо губкой.

7.Неплохо бы, после нанесения краски, надеть на голову полиэтиленовый пакет и замотать полотенцем – в тепле краска действует быстрее.

8.Через 15 минут после нанесения краски, аккуратно выньте одну прядь и проверьте что получается.

9.Выбирайте цвет в соответствии цвету глаз, кожи.

10.Светлые тона придают прическе объем, а темные – сглаживают.

В общем, лучше советоваться с профессионалами и краситься в салонах. Там вам все расскажут и покажут, хорошо прокрасят волосы.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика