Беременная невеста: какое выбрать свадебное платье?

16 августа 2017

Свадебные платья

Белое платье невесты символизирует чистоту и невинность. Однако, жизнь иногда преподносит сюрпризы и неожиданности, и зачастую невеста в день бракосочетания уже в деликатном отношении.

Что, между прочим, считалось нормальным и даже прекрасным у наших предков.

Любая девушка в день своей свадьбы хочет выглядеть не просто красавицей, а совершенством, а уж беременная девушка – вдвойне. Свадебные салоны наконец-то стали учитывать и этот нюанс, и теперь с готовностью предлагают множество вариантов свадебных платьев для любого срока беременности. У многих магазинов есть функция онлайн-заказа по каталогу, достаточно только знать, что именно вы хотите.

Подбор платья в зависимости от срока беременности

Одежда должна подчеркивать достоинства, и маскировать недостатки фигуры, а требования к свадебному платью и вовсе очень строги. Выбор фасона свадебного платья для беременных зависит от желания невесты скрыть или подчеркнуть округляющийся живот. Но на первом месте стоит комфорт женщины и безопасность будущего наследника. Поэтому от давящих и тесных шнуровок, корсетов, и прочих небезопасных для ребенка вещей, лучше отказаться.

Сроки беременности, безусловно, диктуют свои условия при выборе наряда, но происходит это уже после четвертого месяца беременности, поскольку до этого видимых постороннему глазу изменений фигуры не происходит. Прямой силуэт платья и модный в этом сезоне А-силуэт не будут привлекать внимание к чуть выступающему животику и наливающейся груди.

На втором триместре беременности, когда беременность видна невооруженным взглядом (хотя это все очень индивидуально), стоит обратить внимание на стиль «ампир». Для платьев такого фасона характерна завышенная талия и свободные драпировки, которым под силу замаскировать деликатное положение. Платья трапеции тоже успешно справятся с этой задачей.

Чего стоит избегать

Пышное платье на кринолине, корсет, шнуровка и ворох юбок – вот от чего точно стоит отказаться. Исключительно ввиду того, что даже здоровой не беременной женщине довольно утомительно выдержать целый день в таком наряде, что уж говорить о женщинах в положении, которым противопоказано переутомляться. К тому же, корсет может затруднять дыхание и стискивать живот, что совсем лишнее в деликатном положении. Весит все это великолепие тоже немало.

Декоративные элементы в виде вышивок, аппликаций, бисера, стразов и камней, расположенных выше талии будут привлекать ненужное внимание, поэтому от них лучше отказаться.

Удлиненная форма букета для невесты будет более правильно, поскольку круглая форма привлечет ненужное внимание к другим округлостям.

Ткань и цвет

Выбор тканей для свадебных платьев, предлагаемый производителями достаточно широк, но остановиться лучше на натуральных материалах вроде шелка и шифона. Органза добавит образу воздушности. К цвету нет никаких ограничений, только рекомендации. Прекрасно смотрятся платья нежных пастельных тонов, они освежают образ, делают его более элегантным. Серебристый, или светло-бирюзовый тоже замечательно смотрятся на невестах, а смелые яркие оттенки синего или зеленого добавят сочности и будут выглядеть очень оригинально.

Немного о мелочах

От обуви на каблуках лучше отказаться, ну или как минимум, позаботиться о сменной обуви, чтобы с середины вечера не вспоминать Русалочку. Традиционно, невестам в качестве украшений положен жемчуг. Аккуратное колье и серьги полу бусины станут отличным дополнением к образу. Массивные аксессуары и украшения априори не добавят воздушности и легкости.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика