Как выбрать качественную зимнюю обувь и не переплатить

07 мая 2013

Обувь

Теплая обувь на зиму

Правильно подобрать зимнюю обувь – очень важно, особенно если вы не хотите болеть и простужаться всю зиму. Плюс ко всему хорошую и качественную вещь приятно носить. Конечно, лучшей покупкой будет обувь с натуральным мехом, он является очень тёплым и даёт ногам «дышать».

Конечно, выбирать обувь удобнее в живую, в магазинах. Если вы переживаете, что заказанная через интернет обувь может не подойти вам по размеру, то можете поехать в магазин, присмотреть и померить понравившуюся вещь и заказать точно такую же через интернет. Так вы спасёте себя от лишних растрат, так как в интернет магазинах цены всегда ниже.

Теперь давайте поговорим собственно о выборе самой обуви и перечислим несколько правил, соблюдение которых подарит вам качественную вещь.

Прежде всего, нужно брать обувь из натуральной кожи. Узнать является ли кожа натуральной достаточно легко. Стоит её немного натянуть, натуральная кожа тянется легко, а вот искусственная как бы пружинит. Так же кожаная обувь обычно имеет кожаный ярлык, попробуйте слега поцарапать его ногтём и протереть, если кожа является искусственной, то она распрямится.

Если же вы захотели замшевые ботинки, то здесь главное не обмануться и не купить обычный велюр. Самой лёгкой проверкой является ощупь обуви, так если замша является натуральной, то ворсинки будут плотные и короткие, а велюр же более мягкий и пушистый.

Так же у обуви стоит проверить мех. Качественный мех не будет вырываться при лёгком подёргивании и он, конечно же, должен быть густой и без проплешин, что бы ноги не замерзали зимой.

Хорошая обувь прослужит вам не одну зиму, а зависит это в том числе и от качества подошвы. Подошва должна быть выполнена из качественного материала: кожеподобная резина, стриронил, трансперантный, полиуретан. Так же обратите внимание на её толщину и наличие хороших протекторов, что бы не боятся гололёда.

Так же хочется сказать пару слов о валенках, ведь эта обувь в последнее время становится всё более популярной. Если вы хотите качественные валенки, которые прослужат вам долгое время, то выбирайте обязательно финские валенки.

Если обувь подходит под все вышеперечисленные пункты, то остаётся её только померить. Делать это лучше всего на толстый носок, что бы потом, в холодную зиму, обувь вдруг не стала для вас тесной.

Вот и всё, удачных покупок!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика