Какие зимние сапоги лучше

20 октября 2014

Обувь

Какие зимние сапоги лучше

Покупая мужские или женские зимние сапоги, прежде всего, нужно обратить внимание на материал. Сапоги могут быть из замши, натуральной кожи, кожзаменителя, лаковые, меховые.

Конечно же, сапоги из натуральной кожи считаются самыми качественными и больше всех подходят для зимнего сезона. Натуральная кожа хорошо сохраняет тепло, ноги в таких сапогах не потеют и сам материал очень практичный и ноский. Чтобы отличить кожу от кожзаменителя необходимо найти на сапоге не подшитый краешек, при осмотре можно заметить тканевую основу, если сапоги не кожаные. Так же можно осмотреть все сапоги в магазине на ощупь. Сапоги из кожи всегда будут теплее.

Кожзаменитель не обладает такими теплозащитными свойствами как кожа и не такой ноский.

Сапоги из замши выглядят очень красиво и не уступают коже по красоте, но если на улице будет слякоть, то такие сапоги огрубеют и будут не такими привлекательными. Замшевые сапоги считаются наиболее капризной обувью. Ворс на таких сапогах теряет свою привлекательность и от простой воды и от веществ, которыми обрабатывают улицы зимой. Сапоги из замши подходят людям, которые в основном передвигаются на транспорте.

Лаковая кожа не такая капризная, как замшевая, но она боится морозов. Если температура ниже десяти градусов мороза, то обувь из лаковой кожи может потрескаться.

Меховые сапоги подходят для холодных зим. За ними так же нужно тщательно ухаживать: регулярно чистить, сушить и расчесывать. Если у покупателя ограничен бюджет, то подойдут унты из искусственного кролика, лисы или овчины.

Не дорогими и достаточно теплыми принято считать сапоги из текстиля с водоотталкивающей пропиткой. Они легкие и удобные. Недостаток такой обуви в том, что она подходит только к пуховикам или курткам на синтепоне.

Выбирая зимние сапоги не стоит забывать и о мехе, то есть о внутреннем утеплителе. Сапоги на овчине будут намного теплее, чем с искусственным мехом на тканевой основе.

Стоит обратить внимание и на подошву. Толщина подошвы в зимних сапогах не должна быть мене сантиметра. И если выбирать материал подошвы, то термоэластопласт и полиуретан носится дольше, чем резина.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика