Открытые ботильоны: грамотный подход для создания идеального образа

20 октября 2014

Обувь

Открытые ботильоны

Вот уже на протяжении нескольких сезонов ботильоны находятся на пике популярности у модниц. Это и понятно: красивые и стильные, они удачно подходят для межсезонья, когда туфли носить еще холодно, а в сапогах уже жарко.

Однако этот вид обуви, не смотря на свои достоинства, несколько коварен. Дело в том, что ботильны подойдут далеко не к каждой фигуре. В частности, обладательницам коротких ног их носить не следует. Высокая обувь, которая закрывает икру и облегает лодыжку, будет визуально делать ноги еще короче. Кроме того, безупречной должна быть и форма ног, так как ботильоны очень привлекают внимание к этой части тела. Ну а открытость обуви просто обязывает иметь идеальный педикюр.

Что касается одежды, с которой сочетаются ботильоны, то здесь категорически не рекомендуются пышные длинные юбки, а также брюки со стрелками или укороченные. Такие сочетания способны испортить все впечатление от внешнего вида, зрительно обрезав ноги.

Из платьев наиболее оптимальны модели мини, причем длину платья, подходящего под ботильоны легко определить, опустив руки вдоль тела и приложив к бедрам. Место, где будут находиться кончики пальцев и есть наилучшая длина платья. Также хорошо сочетается такая обувь с юбкой-карандашом. Причем к открытым ботильонам лучше подойдут, коротки объемные платья спокойных, даже темных оттенков.

Удачно сочетаются ботильоны с узкими джинсами, леггинсами и брюками-дудочками. Если же ноги не достаточно стройные для узких брюк, то можно выбрать брюки-шаровары или брюки-галифе – это тоже подходящие варианты под такую специфическую обувь.

Многих модниц интересует вопрос: надевать ли колготы под ботильоны? Стилисты говорят, что если модель летнего варианта (сетчатая, с множеством вырезов и ремешков), то их однозначно носят на голую ногу, не забывая при этом о педикюре. Если же ботильоны более закрытые и погода не особо балует, то колготы нужно надеть. Причем яркие модели обуви можно сочетать с контрастными колготками. Многие модельеры предлагают носить ботильоны в сочетании с гольфами, гетрами или носочками.

В общем, ботильоны считаются достаточно универсальной обувью. Главное – это прислушаться к советам специалистов и не экспериментировать слишком смело. Тогда будет гарантирован гармоничный, модный и стильный наряд, подчеркивающий все достоинства фигуры.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика