Джаз, коктейли, танцы – веселимся!

21 октября 2014

История моды

Мода 30-х годов

При упоминании о 30-х годах первое, что приходит на ум – это джаз. А джаз – это Луи Армстронг. Танцы и вечеринки проводились практически только под его песни. Кстати вспоминается и то, что пришел конец сухого закона, и выпивка потекла рекой. Именно в те годы приобрели огромную популярность разнообразные коктейли. Жизнь, казалось бы, бьет ключом. Но все было далеко не так радостно. В стране зарождается Великая депрессия, Нью-Йоркская биржа переживает крах, а люди страдают от массовой безработицы.

Джаз и мода 30х годов

Такая тяжелая ситуация в экономической сфере страны влияет на все аспекты жизни, в том числе и на моду. В связи с безденежьем населения и отсутствием покупателей, дизайнеры сбрасывают стоимость своих произведений практически вдвое. Линии одежды высокой моды сменяются на одежду prêt-à-porter (готовая к ношению). Нью-Йорк и Лондон наступают на пятки бывшей столице моды Парижу. И именно тогда американские дизайнеры сделали шаг с дальним прицелом и запустили в производство одежду с размерной сеткой. Никаких примерок и подгонок, смотри размер, надевай и носи.

Как выглядели девушки в 30-х годах?

Безусловно, Голливуд имел колоссальное влияние на то, какая должна быть мода. Кино взбиралось на вершину своей популярности и вместе с ним главные герои, которые на экране должны были выглядеть неотразимыми. Поэтому продюсерами тратились колоссальные сумы на пошив одежды для главных героинь. Они теперь не просто актеры, теперь они – иконы стиля для всей страны.

Что кажется немного странным, так это то, что исполнители главных мужских ролей надевают на съемки свою собственную одежду. Разнообразные шляпки, береты, пояса, туфли с открытым носком, босоножки на платформе, мужской стиль в женской одежде и наоборот: подчеркнуто женственные силуэты (обилие рюшей и оборок на груди, узкие талии и пышные юбки) – все это 30-е годы.

Платья 30-х годов

И говоря о тех временах, нельзя не вспомнить такую фигуру, как Эльза Скиапарелли. Многие вспоминают о ней лишь как неудачной сопернице Коко Шанель, но она была лучшей в те времена и создавала вещи в абсолютно других стилях, нежели Коко. Ее направление – это сюрреализм. Коллекции создавались не просто осень-зима, а на определенную тему (цирк, астрология, музыка). Она ввела огромное количество новшеств в моду и стала одним из самых великих дизайнеров того времени.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика