Оптимальный возраст для вступления в брак

05 июня 2012

Выходим замуж

Все женщины на протяжение своей жизни задаются следующим вопросом: в каком возрасте лучше всего  выходить замуж? Очень часто женщины опираются на опыт своих матерей, подруг, сестер и прочего окружения. Стоит сразу оговориться, что единственно оптимального возраста для замужества попросту не существует, так как это очень индивидуальный вопрос, который зависит от множества различных факторов.

И вообще, идеальный возраст для вступления в брак у женщин может быть разным, так как у каждого возрастного периода существуют свои преимущества и недостатки и причины, по которым следует вступать в брак, а по которым нет.

Молодые девушки, вступающие в брак в возрасте от 18 до 23 — 24 лет, это, как правило, студентки. В таком возрасте девушки находятся в прекрасной физической форме, имеют прекрасное здоровье, но у них зачастую отсутствует богатый жизненный опыт, а также стабильное финансовое обеспечение. В таком возрасте браки, как правило, заключаются либо из-за незапланированной беременности, либо из-за сильной взаимной страсти и любви.

Женщины, вступающие в брак в возрасте от 24 до 30 лет, руководствуются совсем иными мотивами. Причины вступления в брак более обдуманны, и женщина точно знает, что она ждет  от брака и своего партнера, потому что она сама уже имеет сформировавшееся представление о самой себе и о том, чего она ждет от жизни. Кроме того, в таком возрасте за их спиной имеется достаточный опыт, чтобы выбрать действительно достойного партнера. Более того, именно в этот период наступает самое подходящее время для рождения ребенка. В это время женщина уже закончила и обучение, она начинает работать, благодаря чему становится финансово независимой. Но это все еще существует лишь на начальной стадии, поэтому если женщина собирается создавать семью  в этот период и рожать ребенка,  то ей придется забыть о своей карьере и развитии в профессиональном плане.

Если женщина выходит замуж в возрасте от 30 до 40 лет, то она делает это абсолютно осознанно. Во-первых, она является полностью сложившимся человеком как в профессиональном, так и духовном плане. Она уверенно стоит на ногах и знает, чего хочет от жизни и окружающих ее людей. Она самостоятельна практически во всех сферах жизни:  она может сама следить за собой, за своей машиной, за своим домом и за людьми, которые находятся рядом с ней. С другой стороны, несмотря на множество положительных моментов этого периода, в таком возрасте женское здоровье постепенно ухудшается и женщине становится сложно зачать и выносить ребенка. Более того, в таком возрасте все ее сверстники являются уже женатыми людьми, поэтому равного супруга найти ей будет весьма проблематично.

Если женщина выходит замуж после сорокалетнего возраста, то это может стать своеобразным «вторым дыханием» в жизни женщины. Безусловно, в таком возрасте женщина имеет богатейший жизненный опыт, но она все еще остается привлекательной и желанной. Но, с другой стороны, это опыт может сыграть негативно, так как женщина, ссылаясь на него, испытывает трудности в создании новых отношений. Кроме того, привычка быть в одиночестве и самой по себе также может воспрепятствовать созданию семьи. Несмотря на то, что здоровье уже вовсе не такое, каким оно было лет двадцать назад, женщина все еще может зачать, выносить и родить здорового малыша. Тем более, что современная медицина способна на многое. Что еще очень важно в плане детей, так это то, что дети, рожденные в позднем возрасте, как правило, воспитываются  в атмосфере повышенной любви, ласки и внимания.

 


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика