Торт на свадьбу: как сделать правильный выбор

07 февраля 2019

Выходим замуж

Прошли времена, когда в фаворе простой и традиционный свадебный торт. Дизайн современных десертов поражает воображение: от модных глазированных тортов, украшенных живыми цветами, до странных и даже непонятных абстрактных форм. Действительно, нет никаких ограничений, когда дело доходит до дизайна свадебного торта. Это могут быть башни из кексов, крокембуш и много других вариантов, которые отвечают только одному критерию — они нравятся невесте и жениху.

Выбор лучшего свадебного десерта учитывает индивидуальные предпочтения, тему вечеринки и бюджет. Хотя эти критерии зависят от молодых, процедуру можно упростить, если следовать некоторым рекомендациям. Рассмотрим советы специалистов, которые знают о свадебных десертах не понаслышке. Они помогают молодожёнам выбрать торт на свадьбу и избежать типичных ошибок.

Что важно помнить

Выбрать идеальный свадебный торт не так просто, как кажется на первый взгляд. В наши дни молодым людям предложено огромное количество вариантов. Гости с нетерпением хотят рассмотреть не только свадебное платье, но и эффектный торт. Так как же выбирает пара, которая скоро поженится? Чтобы заказать торт, который запомнится вам и вашим гостям, нужно уделить этому время.

Заранее спланировав, каким должен быть идеальный десерт, намного проще рассказать о своих пожеланиях кондитеру. До момента оформления заявки нужно иметь чёткое представление о том, каким он будет. Для этого просмотрите имеющиеся работы у кондитера. Но есть и другие источники вдохновения:

  • свадебные журналы, в которых сфотографированы праздничные столы;
  • идеи на тематических сайтах;
  • старые семейные фотографии (особенно если вам нравится следовать традициям).

Определившись, стоит заранее обсудить с кондитером дату, на которую нужен десерт.

Важно! Торты, которые пользуются повышенным спросом, трудно забронировать в разгар свадебного сезона. Побеспокойтесь заранее о том, чтобы у кондитера нашлось свободное время для вашего заказа.

Варианты рецептур

Традиционно молодожёны выбирают из двух вариантов: многоярусный торт, украшенный марципановой пастилой, или одноэтажный бисквит, декорированный ажурными узорами из крема. И тот и другой десерт выглядит богато, но не всем нравится вкус или помпезность такого угощения. Можно рассмотреть и другие варианты:

  • башня из кексов. Декорированные маффины могут стать достойной альтернативой. Такая разновидность десертов приобрела много последователей в последние годы. Оригинальная башня составлена из кексов разных вкусов. На них может быть изображено множество символов, инициалов, их украшают съедобными цветами, фруктами и т. д.;
  • высокий конус из профитролей или крокембуш. Этот десерт обычно состоит из 30–40 лакомств, поэтому если ожидается больше гостей, необходимо несколько башен. Важно помнить, что это очень деликатный десерт, его нужно доставлять крайне аккуратно;
  • чизкейк. Это вариант для невесты и жениха, которые очень любят такой торт. Чизкейк — это десерт, который состоит из сырной прослойки на бисквитном основании и украшен большим количеством желированных фруктов;
  • тематический десерт. Это бисквит, украшенный мастикой, в стиле «Звёздные войны», аниме, «Гарри Поттер», Hello Kitty и проч. Он подойдёт для свадеб с определённой символикой.

Прежде чем определиться с исполнителем свадебного шедевра, следует учесть размер. Для этого нужно составить список гостей. Как правило, трёхуровневый бисквит подойдёт для 50–100 приглашённых. Скорее всего, понадобится угощение из 5 слоёв, если гостей 200 и более. Если мероприятие планируется в зале с высокими потолками и нужен роскошный торт, подумайте об увеличении высоты при помощи подставок между уровнями.

Важные акценты

Заключительный нюанс — украшение десерта. Самый бюджетный вариант — фрукты. Мастика и фигурки обходятся дороже, но и выглядят более нарядно. Эти и многие другие вопросы, которые вас интересуют, смело обсуждайте с кондитером. Не стесняйтесь спрашивать о гарантиях и других важных для вас моментах, ведь свадьба — это одно из самых главных событий в вашей жизни. Основное правило, которого следует придерживаться при выборе свадебного торта, — это оставаться верным себе. Ваш десерт будет рассказывать о вас как о паре. Он должен соответствовать тематике мероприятия.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика