Ипотека для молодой семьи

13 февраля 2019

Хозяйке на заметку

В наше время, когда во всех банках и новостях информируют об ипотечном кредитовании, низких процентных ставках и льготах, каждый человек хотя бы раз задумывался а сдам квартиру или куплю свое жилье, если такового не имеется. Особенно это желание распространяется на молодых людей, которые не так давно создали свою семью.

Ипотечная программа «молодая семья» что это?

Эта программа создана специально для людей, которые только создали семью официально. Молодоженам должно быть более 35 лет. Этот проект для молодых семей, предполагает частичную компенсацию затрат для первого взноса, предусмотренную господдержкой. Дается так же, сниженная процентная ставка и выгодные условия кредитования. В зависимости от цены на жилье в разных регионах страны, рассчитывается сумма господдержки.

Государство создало специальную федеральную программу «Жилище до 2020 года».

Государство продает квартиры нуждающимся, в новостройках эконом-класса по льготной стоимости. Участники этой программы должны соответствовать некоторым правилам:

  • ограничения в возрасте супругов, не выше 35 лет;
  • минимальный доход семьи, но не ниже;
  • супруги или один из них, обязательно должен быть гражданином РФ.

Требования в разных регионах к участникам, могут немного отличаться.

Всем, кто участвует в этом проекте выдается свидетельство на то, чтобы получить субсидию. Размер колеблется от 35 до 40 % от суммы приобретаемой недвижимости. Если имеется ребенок, то субсидия увеличивается на 5 %. Сумму же, которая остается после государственной помощи, можно взять в банке, где существует ипотека для молодой семьи. За счет того, что семья вносит первый взнос, они попадают под кредитование на льготных условиях.

Каждый банк проводит свою оценку заемщиков. Чтобы была большая вероятность одобрения ипотечного кредита банком, можно предоставлять поручителей. Ими могут выступить друзья или родители. Что бы подать заявку на ипотечный кредит нужно соответствовать таким правилам:

  • заемщику должно быть не менее 21 года;
  • с момента заключения брака должно пройти не меньше года;
  • общий трудовой стаж от 1 года;
  • нужно иметь регистрацию в том регионе, в котором берется ипотечный кредит;
  • хорошая кредитная история
  • справки, подтверждающие доход.

Что бы взять ипотеку по льготной программе, надо выполнить по порядку несколько условий. Первое что нужно сделать, это обратиться в администрацию города. Они должны дать список документов, для того чтобы семью поставили на очередь, как нуждающихся в жилье. Далее, на государственном сайте, подобрать жилье по программе эконом-класса. Выбрать банк и подать ему заявку на ипотечный кредит. Подписать с ним договор льготного кредитования.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика