Как купить квартиру подешевле

05 февраля 2019

Интерьер

Для многих россиян вопрос о жилье занимает центральное место в жизни. Не всем вовремя по наследству переходят квартиры или дома. А самостоятельно откладывать деньги на покупку — это продолжительное и неблагодарное дело. Стоимость жилья меняется чуть ли не каждый месяц. Часть ваших отложенных средств будет съедать инфляция.

Как выбрать недорогую квартиру

Поэтому естественным шагом для многих является съем квартиры либо оформление ипотечного кредита. Но каждый хочет минимально вложить в будущий семейный очаг.

Не все могут себе позволить даже ипотечное жилье. Что же делать в такой ситуации? В этом случае желательно рассмотреть все доступные возможности. Вполне может быть, что у вас имеется собственность, которую вы не оценили.

Грамотное использование такой «ненужной» недвижимости позволит существенно облегчить покупку нового жилья. Молодые семьи с детьми обладают дополнительным преимуществом — материнским капиталом, который тоже способен понизить итоговую стоимость жилья либо выступить в роли дополнительного взноса при расширении жилплощади.

Beautiful modern house with a colorful facades

Где искать жилье

Существует вариант оформления ипотеки под залог будущего жилья (или старого жилья). Часть застройщиков дают возможность гасить долг равными долями, в рассрочку. В настоящее время банки идут на понижение суммы первоначального взноса по ипотеке.

Кроме того, нужно обратить внимание на жилье в удаленных от центра районах — такое жилье значительно дешевле. Если для вас непринципиальна близость расположения каких-то объектов — этот вариант упростит вам задачу в несколько раз.

Рынок недвижимости изобилует предложениями жилья вторичного хорошие предложения которого можно посмотреть вот здесь. Такие квартиры гораздо дешевле жилья в новостройках. Низкая стоимость жилья зависит также от его состояния: сделан в квартире ремонт или нет. Перед выбором такого варианта, лучше оценить, насколько квартира пригодна для жилья и необходим ли срочный ремонт.

Определится с правильным выбором, вам поможет специалист риэлтерского агентства. В базе этих контор собраны различные предложения по многим объектам.

Таким образом, самым оптимальным вариантом приобретения нового жилья остается ипотечное кредитование. Необходимо только разумно подойти к оформлению кредита, учесть все возможные варианты, которые помогут облегчить бремя выплат.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика