Контрацепция — история контрацепции

19 июля 2016

Об интимном

Слово “контрацепция” хорошо известно всем. С контрацепцией сталкивается каждый день большая часть взрослого населения планеты. Сегодня есть несколько способов предотвратить нежелательную беременность, а что же было раньше?

Самым древним и по сегодняшний день самым надежным средством контрацепции является презерватив. Если это изделие с самого начала позиционировалось именно так, то сегодня оно имеет функцию защиты от болезней, передающихся половым путем.

С чего все начиналось?

В 60-х годах прошлого века мужчинам стало необязательно использовать изделие из латекса, потому что биолог из США Грегори Пинкус создал первую противозачаточную таблетку. На тот момент новое средство было как нельзя кстати. Это были времена сексуальной революции, время всеобщей любви.

istoriya-kontracepcii

В нашу страну средства контрацепции добрались намного позже, а до этого наши предки боролись от нежелательной беременности старым дедовским способом, который, по сути, является лотереей. Как результат – огромное количество абортов. А когда в 1936 году в Советском Союзе вообще запретили прерывание беременности, то многие женщины потеряли на этом свое здоровье, а некоторые даже жизнь, так как данная процедура стала проводиться нелегально в соответствующих условиях.

Современные методы контрацепции

Когда именно к нам пришли контрацептивы сказать сложно, но то, что они облегчили жизнь нашим гражданам – это неоспоримый факт.

Сегодня выбор этих средств довольно велик, каждая женщина может подобрать для себя то, которое ей больше всего подходит. Наиболее распространенными и эффективными являются гормональные контрацептивы. Кстати, как утверждают некоторые врачи, эти средства могут предотвратить такие болезни как рак матки или яичников.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика