Рисунки на ногтях

27 апреля 2012

Маникюр и педикюр

Красивые ухоженные ногти, находящиеся в идеальном состоянии – настоящая радость любой девушки. А если ко всему этому добавить рисунки- то просто прекрасно.  Для того, чтобы иметь такие ногти, совсем не обязательно идти в салон красоты, где маникюр вам обойдется в кругленькую сумму, учитывая и то, что нужно будет постоянно ходить на корректировку. Но все эти процедуры можно выполнить самостоятельно в домашних условиях. Что научится делать дизайн ногтей, вам понадобятся лишь начальные знания и навыки простых узоров и техники их выполнения.

Перед тем, как приступить к созданию рисунка на ногтях, внимательно изучите журналы, интернет-издания для женщин, где вы сможете найти большое количество необходимой вам информации, а также оригинальных и несложных идей для рисунков. Не забудьте изучить информацию об инструментах, лаковых покрытиях.

Для того, чтобы самостоятельно сделать рисунки на ногтях, вам понадобится несколько нехитрых предметов – разные кисточки, иголка (зубочистка) и собственно лаковое покрытие и закрепитель (для того, чтобы сохранить рисунок на ногте на более продолжительное время).

Для начала подготовьте свое рабочее место, вам ничего не должно мешать, затем немного поработайте с самой ногтевой пластиной – подпилите ногти, отполируйте их, отодвиньте кутикулу, протрите ноготь при помощи жидкости для снятия лака, чтобы снять жировой налет. Все ногти должны быть одинаковой длины. То есть сделайте маникюр, как вы обычно его делаете.  Под рукой у вас должны быть ватные палочки, для того, чтобы сразу устранить ошибки. Постарайтесь, чтобы вас ничто не отвлекало, иначе все придется переделывать.

Следующий этап – покройте ногтевую пластину лаком фонового цвета, этот слой не должен быть толстым. Лучше всего использовать простую белую основу (акриловую). Рисунок постарайтесь продумать заранее. А еще лучше будет если вы немного потренируетесь на какой-нибудь поверхности, перед тем, как создавать рисунок на ногте. Самое главное – дайте высохнуть каждому наносимому слою, в противном же случае, лак не только будет долго сохнуть, но и могут образоваться маленькие «пузырьки» на покрытии, что будет выглядеть неряшливо и неаккуратно. Если результат вам устраивает, то покрывайте ноготь слоем закрепителя. Если все-таки что-то получилось не так, как хотелось, то не спешите все стирать, можно просто скрыть маленькие огрехи при помощи маленьких блесток, которые приклеиваются к ногтевой пластине. Чтобы все рисунки были идентичны, можно воспользоваться трафаретом с уже готовым вырезанным рисунком. Если же у вас никак не получается сделать одинаковые рисунки, то можно подключить фантазию – сделайте «сюжетный маникюр» — нарисуйте картину в развитии, это будет очень оригинально. Вовсе необязательно наносить рисунок на каждый ноготь, рисунок можно выполнить и на каком-то одном ногте, что будет весьма эффектно. Ногти, на которых не будет рисунка, должны быть покрашены более бледным, спокойным тоном.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика