Уход за шеей

Не только лицо, но и шея способна выдать ваш настоящий возраст. Большинство женщин, ухаживая за лицом, совсем забывают про шею, а на ней тоже образуются складки и морщины. Когда лицо выглядит превосходно – гладкое, подтянутое, а шея, как у шарпея, согласитесь – это не очень красиво смотрится. Если вы будете заботиться о своей шее лет так с 25 то, вы будете всегда на высоте.

Если вам не нужны морщинки на шее, то за ней нужно ухаживать ежедневно, соблюдая некоторые советы:

Утро:

1.Каждое утро споласкивайте шей ледяной водой – будет лучше направить на шею струю душа;

2.После того как ополоснете шею, протрите ее тоником или огуречным соком. Очень важно, чтобы тоник подходил вам по типу лица;

3.Нанесите быстро впитывающийся крем. Если лето, то крем с защитой от солнца – это позволит уберечь кожу от преждевременного старения;

Вечер:

1.Вечерние процедуры так же необходимы для шеи. Протирайте ее каждый вечер тоником или молочком для снятия макияжа – это очистит кожу от пыли и грязи, которая скопилась на шее в течение дня;

2.После того, как вы очистили кожу, смажьте шею питательным кремом. Но крем, которым вы обычно смазываете лицо, шее не подойдет. Приобретите специальный крем для шеи. Покупая крем, обратите внимание на состав. Будет лучше, если в состав крема будет входить коллаген. Коллаген подтянет кожу, убирая складки. Если на вашей шее есть пигментные пятна, вам помогут крема с отбеливающим эффектом. В их состав, обычно, входит лимонный сок или перекись водорода (3-х процентная).

Маски для шеи:

Маски нужно делать каждую неделю. Наиболее подходящее время суток – это вечер. Маска или скраб наносится на шею только после очищения. После того, как вы сделали необходимую процедуру, следует протереть кожу тоником, чтобы не пересушить ее. После этого, нанесите крем для шеи.

1.Яичная маска – смешайте желток с ложкой меда, добавив оливковое масло. После этого, добавьте муку – добавьте ее столько, чтобы ваша смесь получилась густой – это позволит вам удобно ее наложить на шею. Нанесите маску на шею, примерно на полчаса, затем смойте ее теплой водой.

2.Парафиновая маска – на водяной бане нагрейте косметический парафин до 50-ти градусов. При помощи кисточки нанесите парафин на шею толстым слоем. Подождите 20 минут, затем снимите маску с помощью медицинского шпателя. Такую маску нельзя наносить на потную и влажную кожу шеи. После такой маски нужно выждать минут 30, а потом уже можно идти гулять. Такую маску нужно делать 2-3 раза в неделю.

3.Кефирно-овсяная маска – размолите в кофемолке овсяные хлопья в состояние пудры, смешайте  хлопья с кефиром до получения однородной массы. Так же можно добавить измельченную зелень петрушки.

4.Огуречная маска – натрите на терке огурец, добавьте сок лимона, мед и овсяную муку. Все смешайте до образования густой смеси. Эту кашу наносите на кожу шеи. Такая маска отбелит и увлажнит кожу шеи.

5.Картофельная маска – разотрите 2 вареные картошки, добавьте яичный желток, чайную ложку меда, оливкового масла и глицерина. Нанесите маску на шею и выдержите 20 минут. Такую маску можно накладывать так же в качестве компресса, предварительно завернув кашицу в марлю.

6.Дрожжевая маска – разведите в двух столовых ложках молока 10 грамм дрожжей. Добавьте 6 капель сока лимона и яйцо. Чтобы маска была густой, добавьте в смесь немного муки. Маску накладывают на шею тонким слоем. Такая маска эффективно тонизирует жирную кожу шеи.

7.Витаминная маска – натрите на терке морковку, смешайте ее с любым растительным маслом (подсолнечным, оливковым, миндальным) или можно также добавит сметану. Чтобы удобно было накладывать маску, добавьте либо муки, либо крахмал.

8.Для умывания шеи можно также использовать травяные отвары – петрушки, мяты, ромашки, березовых листьев или липы. Но это только в том случае, если у вас нет аллергии на эти компоненты. Из этих трав можно также делать лед и протирать им шею.

Массаж шеи:

1.Чтобы укрепить широкую мышцу шеи проделывайте следующее упражнение – вытяните губы трубочкой и четко произносите буквы О-У-И.

2.Усядьтесь удобно перед зеркалом, одну руку положите на подбородок, другую – немного ниже ключицы. Напрягая мышцы шеи, опускайте уголки рта вниз. В вы сможете увидеть, как кожа на шее поднимется вверх. То напрягайте, то расслабляйте мышцы шеи – сделайте так раза 3. Упражнение повторяйте каждый день.

3.Начинайте делать массаж следующим образом – поглаживайте кожу задней и боковой поверхности шеи. Бока шеи гладьте пальцами сверху вниз. Заднюю поверхность шеи поглаживайте ладонью, начиная с седьмого шейного позвонка. Верхнюю часть шеи гладьте ладонью от правого уха к левому, затем обратно. Нижнюю часть шеи гладьте обратной стороной ладони сомкнутыми пальцами. Повторяйте упражнение по 20 раз. Не нужно массировать переднюю часть шеи – там находится щитовидка.

Массаж шеи кремами:

В кожу шеи нужно втирать специальные крема. Делать это нужно бережно и аккуратно подушечками пальцев круговыми движениями. Делать такой массаж нужно каждый день вечером по 10 минут.

1.Подушечками пальцев образно нарисуйте под подбородком линии в виде спиралей. Рисуйте их от угла скул к центру. Потом погладьте нарисованные линии ладонью;

2.Гладьте поверхность шеи снизу вверх ладонями обеих рук. Правой рукой гладьте правую половину шеи, левой – левую половину.

3.Образно подушечками пальцев нарисуйте на шее крупные спирали. Правой рукой – слева на право, левой рукой – справа на лево.

4.Проделайте несколько плавных поглаживаний боков шеи от мочки уха к плечу левой ладонью – правую половину шеи, правой ладонью – левую сторону шеи.

5.Снимите остатки крема салфеткой, после чего, смочите махровое полотенце в соленой воде. Похлопывайте полотенцем шею, нижнюю часть шеек и подбородок.

Компрессы для шеи:

1.Предварительно очистив кожу шеи от грязи и пыли, смочите вату в отваре ромашки или мяты. Оберните смоченную вату клеенкой, затем, завяжите подбородок и шею эластичным бинтом. Выдержите компресс 30 минут, после чего ополосните кожу шеи прохладной водой, либо протрите кожу кубиком льда;

2.Перед тем, как делать этот компресс, нанесите на кожу шеи специальный крем. В одну емкость налейте холодную воду, в другую – горячую воду. В воду добавьте морскую соль чайная ложка на стакан воды. Смочите салфетку или тряпочку в холодной воде, отожмите ее и приложите к шее. Прижмите салфетку рукой. Подержите холодный компресс минуту. Тоже самое сделайте с горячей водой. Чередуйте горячую и холодную салфетку в течение 10 минут.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика