Несколько способов укрепить ногти

Все мы однажды сталкивались с проблемой слоящихся или ломающихся ногтей.  Причинами этому служит неправильное питание, чрезмерное увлечение лаками для ногтей, неправильный маникюр и что не мало важно, недостаток витаминов.

Конечно же можно принимать витамины Кальций-Д3 Никомед, но можно укрепить ногти и без этого. Для этого достаточно делать укрепляющие процедуры для ногтей.

Один из способов – это солевые ванночки: растворяете столовую ложку соли (можно морской) в теплой воде (приблизительно 0,5-1 л) и держите в ней пальцы около 20 минут. После процедуры смажьте руки кремом. И так на протяжении 10 дней, затем перерыв на месяц. Вы ощутите разницу  — ногти станут крепкими, перестанут слоиться и ломаться.

Так же вы можете ногти укрепляет витамин Е, содержащийся в оливковом масле. Для этого необходимо добавить несколько капель лимонного сока в оливковое масло, предварительно растопив столовую ложку на водяной бане (до комнатной температуры). Такую маску наносят массируя ногти 1-2 раза в неделю, желательно оставить на ночь, одев перчатки.

Как вариант применять ванночки из соли и йода (так же можно добавить пару капель лимонного сока), приблизительно на 15-20 минут, либо просто накрасить ногти йодом на ночь, к утру  они вернут свой нормальный цвет.

Но даже просто увлажняя ежедневно кожу рук и кутикулу кремом с витаминами Е и А вы заметите изменения в лучшую сторону.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика