Натуральная косметика в домашних условиях

12 января 2015

Косметика

Натуральная косметика в домашних условиях

Что такое натуральная косметика? Это средства, произведенные на основе животных, растительных и минеральных компонентов. В натуральной косметике не содержится никаких химических добавок.

Если вы хотите пользоваться именно натуральной косметикой, то приготовьте ее самостоятельно в домашних условиях. Так вы будете наверняка знать насколько свежая ваша косметика, и из каких компонентов она сделана. К тому же производство домашней косметики это довольно интересное занятие, которое может в дальнейшем стать вашим хобби.

Вы можете готовить для себя скрабы, маски и даже мыло. Конечно, можно и купить мыло ручной работы, но ведь приятнее его сделать самостоятельно с учетом своего вкуса и пожеланий. Компоненты вашей будущей косметики можно заготавливать самостоятельно, но это отдельная наука. Можно покупать в аптеках.

Выбирать составляющие вашей будущей косметики нужно исходя из времени года, типа вашей кожи и для какого средства они нужны. Если будете изготавливать домашнюю косметику, вам пригодится инвентарь – аптекарские или электронные весы, чтобы точно вымерять количество компонентов и специальная кастрюля для водяной бани, у нее двойное дно. Не забывайте, что натуральную косметику, сделанную в домашних условиях долго хранить нельзя, так что готовить ее нужно в небольших количествах. Как только заподозрили свою косметику в несвежести, без сожаления ее выкидывайте, а то могут быть неприятные последствия после ее использования.

Так как хранить домашнюю косметику вы будете вблизи с продуктами питания в холодильнике, то лучше помещать ее в баночки с плотно закрывающимися крышечками. Кстати, перед использованием эти баночки нужно продезинфицировать – обдать кипятком. Если хотите пользоваться хорошей натуральной косметикой, при этом точно знать из чего она состоит и срок ее годности, то не ленитесь, не ищите себе кучу отговорок и делайте эту косметику сами.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика