Парикмахерское кресло, косметологическое и парикмахерское оборудование

12 октября 2012

Идеи для бизнеса

Парикмахерский салон Парикмахерское кресло как атрибут салона красоты и парикмахерской.

Сегодня существует большая конкуренция салонов красоты и парикмахерских. Успешными остаются только те из них, которые оборудованы современной парикмахерской мебелью, предоставляют широкий спектр услуг, и имею высококлассных специалистов.

На современном этапе развития косметологическое оборудование поражает всех своим многообразием и широким ассортиментом. Сегодня, косметологическое и парикмахерское оборудование должно иметь высокое качество. В противном случае, ваш салон не будет пользоваться успехом у клиентов. Каждый посетитель старается искать такой салон, в котором есть все самое лучшее, что только смогло придумать и внедрить в практику человечество.
Одним из важных атрибутов любого салона и парикмахерской, с профессиональной точки зрения, является парикмахерское кресло, в котором ваш клиент во время процедуры будет проводить достаточно долгое количество времени. Когда мастер творит свои шедевры – стрижку, окраску, укладку, лечение, химическую завивку — его клиент остается по нескольку часов в одном положении. Поэтому очень важно, чтобы оно было удобным, и не только для клиента, но и для мастера. В таком кресле клиент должен хорошо расслабиться и получать максимальное удовольствие от процедуры.
Парикмахерское кресло должно быть комфортным, иметь правильную эргономику, быть в меру широким, иметь удобные подлокотники.
Парикмахерские кресла разделяют на такие виды: кресло для визажа, кресло для стандартных услуг, мужское кресло и кресло унисекс. Парикмахерские кресла, предназначенные для стандартных услуг должны иметь спинку не выше лопаток клиента, подлокотники.
Визажные кресла имеют высокую спинку или высокий подголовник, подножку для ног и регулируемую спинку. Более массивный вид у мужского парикмахерского кресла и кресла унисекс. Они более удобны, широкие, и просто излучают комфортность. Кресла комплектируются подножкой для ног, выдвижным подголовником, откидывающейся спинкой, подлокотниками и обязательно оно должно регулироваться по высоте.

Для того, чтобы ноги клиента не болтались в воздухе во время процедур, в парикмахерских креслах используют подножки для ног, тогда как подголовник поддержит голову вашего клиента в удобном положении. Мастер может опустить или поднять подголовник и установить его в нужное положение. Гидроподъемники парикмахерского кресла бывают без блокировки и с блокировкой. Для работы мастера очень удобны гидроподъемники с функцией блокировки. Те гидроподъемники, у которых отсутствует эта функция, могут вращаться вокруг своей оси, а ее присутствие, позволит мастеру при помощи педали зафиксировать кресло в нужном положении, а для снятия блокировки, ему понадобится просто нажать на педаль.

Косметологическое оборудование – это основа для правильного выполнения всех процедур мастера и, соответственно, для вашего здоровья.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика