Несколько советов по кормлению кошек

12 октября 2012

Домашние животные

Кормление кошек Какой едой лучше кормить кошку: домашней или промышленной?

Этим вопросом задается каждый, кто содержит в доме кошку. Как домашняя, так и промышленная еда может быть полезной и вредной для домашнего животного, многое зависит от состава той еды которые вы хотите предложить своему питомцу. Также стоит учитывать индивидуальные качества каждого организма: для одного организма тех же витамин надо больше, другому меньше.

Сложность кормления кошек заключается в том, что необходимо сохранять баланс питательных веществ, которые необходимы для нормального функционирования организма питомца. Назначить питание правильно может только лечивший врач, предварительно сдав некоторые анализы питомца, а также по заключению Узи.

Нередки бывают случаи, когда вроде кормишь своего питомца четко по плану, который рекомендовал врач, и все равно проявляется какая-то проблема со здоровьем. Кошки очень часто страдают на проблемы с желудком, печенью и почками. Даже вода, которую пьет наш питомец может стать основной причиной появления осадка в почках. Именно поэтому необходимо не только придерживаться какой-то диеты, но проходить регулярно медицинский осмотр.

Нельзя твердо утверждать, что сухие корма для кошек — это основной источник болезней. Так могут рассуждать только мало проинформированные люди, неимеющие полного понятия, как правильно кормить кошек сухим питанием. Ведь корма тоже бывают разные, есть качественные и хорошо сбалансированные, а есть менее качественные. Помимо этого просто купить сухой корм и дать его кошке мало, необходимо знать какой именно покупать. Ведь каждый вид корма содержит определенный набор питательных и минеральных веществ, витаминов и пр. Не стоит очень часто менять производителя корма, одного выбрали и стоит к нему придерживаться, только менять ассортимент этого производителя.

Все промышленные корма для кошек делят на две категории: эконом и премиум класса. Их основное отличие состоит в качестве ингредиентов, которые входят в состав. Как правило в эконом класс входят: примеси и остаточные продукты и суббпродукты, которые входят в премиум класс.

В кормах дешевых производителей в состав входят вместо заменители, примеси и различные консерванты вместо натуральных продуктов. Именно по этой причине корма этих производителей дольше хранятся и имеют специфический запах, отлично привлекающий питомцев.

 


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика